ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

10 декабря 2019 года состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Думы городского округа — город Галич Костромской области «О бюджете городского округа — город Галич Костромской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», принятого решением Думы городского округа — город Галич Костромской области от 28.11.2019 года №406.

На публичные слушания были приглашены депутаты Думы городского округа, члены общественного Совета при главе городского округа, представители партий, общественных организаций, председатели ОКТОСов, общественность, жители города Галича.

Рассмотрев основные показатели проекта решения Думы городского округа — город Галич Костромской области «О бюджете городского округа — город Галич Костромской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», участниками публичных слушаний принято решение рекомендовать:

Думе городского округа — город Галич Костромской области:
Принять решение «О бюджете городского округа — город Галич Костромской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Администрации городского округа — город Галич Костромской области:
1. Продолжить работу по реализации мероприятий по укреплению доходной базы бюджета городского округа и использованию резервов увеличения доходов.
2. Продолжить работу по выполнению региональных показателей, входящих в состав национальных проектов.
3. Принимать новые расходные обязательства только при наличии соответствующих источников финансирования.
4. В целях повышения эффективности расходования бюджетных средств и обеспечения своевременного проведения торгов на заключение среднесрочных муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в рамках реализации национальных проектов осуществлять планирование финансовых ресурсов и расходных обязательств на трехлетний период.
5. Не допускать роста кредиторской задолженности по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды.
6. В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса РФ привести муниципальные программы в соответствие с решением о бюджете не позднее трех месяцев со дня вступления его в силу.
6. Продолжить мониторинг соответствия параметров объема муниципального долга и соответствия параметров дефицита бюджета городского округа ограничениям, установленным Бюджетным кодексом РФ.
7. В 1 квартале 2020 года разработать проектно-сметную документацию демонтажа котельной на ул.Луначарского с установкой её по адресу: г.Галич ул.Гладышева д.71, и установки газовой котельной по адресу: г.Галич ул.Ленина д.54.