Певец моря

12 марта - день рождения писателя, натуралиста, публициста Святослава Владимировича Сахарнова. В честь этого события Детская библиотека пригласила к себе в гости на литературный час ребят из гимназии № 1, чтобы познакомить их с творчеством писателя и рассказать, что под водой находится целый удивительный мир, о котором мы очень мало знаем.

Закрыв глаза, мы представили, что находимся на дне моря, где кипит своя жизнь, никто не стоит на месте и каждый житель этого мира общается между собой, а о чём - ребята узнали из рассказов писателя и инсценировав диалоги морских обитателей. Дети активно участвовали в инсценировках, им было интересно узнать, о чём могут разговаривать Осьминог и Краб, как маленькие рыбки Спинорог, Кузовок и Крылатка защищаются от Акулёнка и что Дельфин морской почтальон. Дети поговорили на «морском языке», как моряки общаются между собой, прочитали отрывок из рассказа «Самый лучший пароход» о мальчике Тимке и многое другое.
Книжки Святослава Владимировича детям понравились и заинтересовали их. И может быть, кто-то из них полюбив творчество писателя Сахарнова, тоже станет мореплавателем и начнет писать свои книги о море.

Детская библиотека им. Я. Акима