«Мир детства - открытий, творчества и достижений»

В рамках Всероссийского Форума достижений образовательных организаций системы дополнительного образования, который проводился при поддержке Министерства образования и науки, при участии Совета по вопросам дополнительного образования детей при центральном Совете Общероссийского Профсоюза работников образования, УМЦ «Гармония-Профцентр» 29 марта проходила Международная детская конференция «Мир детства - открытий, творчества и достижений».

В фестивале приняли участие подростки из Республики Саха, Нижегородской, Ярославской, Московской областей, города Калининграда, Польши, Сербии, г.Костромы и Костромской области.
В течение нескольких месяцев подростки писали проектно-исследовательские творческие работы по 6 номинациям. От Дома детства и юношества приняло участие 3 человека. В номинации «Внешкольное детство моих родителей» - история событий детских творческих объединений, участниками которых были родители, бабушки и дедушки, описание опыта практикой работы в авторских лагерях, МДЦ «Артек», «Орлёнок», «Океан» работу представил Алексей Бородин руководитель О.В. Бородина. В номинации «Свой мир мы строим сами!» - проблемы современного содержания системы занятости детей в их свободное время, конкретные предложения о совершенствовании системы участвовали Шигина Виктория рук. Волкова Н.В., Агафонова Анастасия рук. Кудряшова Е.А.. Все получили Сертификат участника.
Принять участие в конференции приглашали победителей Конкурса.
От детской организации «РИФ» города Галича свою работу защищала Агафонова Анастасия - «Мы, молодежь – основа всех свершений».
«Человек, родившись на свет, окружен защитой и опекой родителей, которые заботятся о нем, вкладывают в него азы, учат и обучают. Они закладывают в него крупинки знаний, которые с течением взросления малыша накапливаются и образуют горку. И что будет с этой горкой, зависит от самого ребенка. Может она разрушится или возвысится до небес. Получается, если будущее существует, то мы все зависим от него, так же как и наше будущее полностью зависит от нас.
Мы, молодежь- основа всех традиций, утвердиться в данном выражении нам помогает детская организация «РИФ», в которой мы, подростки, не только ведем активную деятельность, но и выдвигаем, обсуждаем и решаем проблемы, которые важны и самое главное значимы. Такие как: проблема доброты, ЗОЖ, роли дружбы в жизни человека».
Это основная мысль защиты творческой работы Анастасии. Конференция проходила на базе ГКУ «Дворец творчества». Сначала была защита в творческой форме, затем награждение. В финал вышло 22 участника. Анастасия заняла третье место.
Детская организация «РИФ» поздравляет Анастасию. Желает ей новых побед в конкурсах разного уровня.

Кудряшова Е. А., зам.директора по УВР