«Серебряный глобус» снова в Галиче

8 апреля 2017 года в городе Галиче проходил межмуниципальный этап II областного конкурса «Серебряный глобус». В конкурсе принимали участие 19 учащихся из Галича, Костромы, Буя, а также Буйского, Антроповского, Солигаличского и Островского районов, ранее прошедших отборочный этап.

Конкурсанты представляли выступление продолжительностью до 3 минут по 5 номинациям: «Искусство», «Мастерство», «Лидерство», «Наука», «Открытие». События межмуниципального этапа конкурса, съемка сюжетов конкурсных отборов проводились областной телерадиокомпанией «Русь». Межмуниципальной конкурсной комиссии предстояло выбрать в этот день по одному лауреату в каждой номинации.
Галичане выступали в трёх номинациях: «Искусство» представляли Иванова Ирина, 10 класс МОУ гимназия №1 имени Л.И.Белова; Козлова Ева, 7 класс МОУ СОШ № 4 имени Ф.Н.Красовского; Сизова Юлия, 7 класс МОУ лицей №3; Соколова Любовь, 1 класс МОУ лицей №3. В номинации «Наука» выступали Паршина София, 8 класс МОУ гимназия №1 имени Л.И.Белова и Комарова Александра, 8 класс МОУ лицей №3. В номинации «Лидерство» участвовала Долинина Полина, 10 класс МОУ лицей №3.
По итогам межмуниципального этапа в номинации «Наука» лауреатом от города Галича стала Паршина София. Она примет участие в региональном этапе конкурса «Серебряный глобус». Поздравляем Софию Паршину с победой и будем поддерживать её в открытом голосовании за лучшего финалиста!
Отдел образования администрации городского округа – город Галич Костромской области и МОУДОД «Дом детства и юношества» благодарят Галичский аграрный техникум и лично директора Туманову Елену Витальевну за неоценимую помощь в организации и проведении межмуниципального этапа II областного конкурса «Серебряный глобус».

Администрация Дома детства и юношества
города Галича Костромской области