Наша первая «Библионочь»

Позади ещё одна школьная неделя… Суббота! Можно немного передохнуть и переключиться на что-то интересное, но не связанное с учёбой. Мы первый раз идем все вместе на «Библионочь» в городскую библиотеку для взрослых. Ни разу не были на таком мероприятии. Приглашены не случайно: мои дети активные участники различных занятий библиотеки. Что нас ждёт? Никто не знает. Но уже интересно!

Главная цель «Библионочи» - напомнить людям, как здорово, как правильно нужно читать, любить книги и еще подарить детям праздник. Тема мероприятия – Год экологии. Акция проводится в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развития навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры. Человек, так или иначе, связан с природой. «Библионочь» - прекрасный повод вспомнить об ответственности каждого из нас за окружающий нас мир. С помощью данного мероприятия работники библиотеки попыталась обратить наше внимание на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с ней. Звучали песни в исполнении преподавателей музыкальной школы. Эти песни о красоте родной природы. Сколько в них задушевности, искренности! А затем перед нами выступила Гусева М.Н., талантливый поэт и человек. Она не только прочитала стихи и рассказала историю их создания, но и познакомила с прозой. Мария Николаевна прочитала нам свой новый рассказ « Божья кара» Это тот самый замечательный момент, как для меня, так и для моих детей: автор сам читает своё произведение: не стихи, а прозу. С большим вниманием слушали мои дети чтение автора. А затем ребята приняли активное участие в интереснейшей экологической викторине. На многие вопросы они ответили правильно, но есть ещё, о чем нужно почитать, чем поинтересоваться. Есть и победитель: Бородин Алексей. Молодцы! Умнички, мои замечательные дети!
Я думаю, что нет ничего интереснее, чем встречи с творческими людьми! Время прошло незаметно, хотя прошло чуть больше двух часов. Я очень рада, что мы с ребятами участвовали в «Библионочи». Интересно! Познавательно! Настроение какое-то особенное. Нам есть ещё, о чём поговорить с ребятами! А всем организаторам «Библионочи» огромное спасибо!