Отчетный концерт музыкальной школы

Вот уже несколько лет подряд Детская музыкальная школа проводит традиционный Отчетный концерт по итогам учебного года. На этот раз концерт состоялся 20 апреля, открыл его оркестр народного отделения под руководством Корольковой И.В. Прозвучавшие в их исполнении произведения, задали тон концерту и создали праздничное настроение у нас, слушателей.

Перед нами выступили солисты и творческие коллективы. Все они дипломанты и лауреаты многих зональных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. Песни солистов и ансамблей фольклорного отделения под руководством Л.В. Парусовой, концертмейстера В.А. Егорова и хореографа Н.В. Синевой были исполнены весело, задорно, что зрители с трудом удержались на местах, чтобы не встать в хоровод!. Хочется отметить колоритные, яркие русские костюмы выступающих. Удивила и вызвала всеобщее умиление песня, прозвучавшая в исполнении ансамбля отделения раннего эстетического развития, под руководством И.А. Смирновой, концертмейстер О.С. Петрова. Желаем малышам дальнейших успехов в изучении прекрасного мира музыки.
Тронула до глубины души песня "Криницы", исполненная акапельно вокальным ансамблем преподавателей. Завершил концерт инструментальный ансамбль преподавателей «Галич –MIX», руководитель Королькова И.В., который отметил в этом году 20-летний творческий юбилей. Зрители аплодисментами долго не отпускали исполнителей со сцены. Хочется поблагодарить обаятельных ведущих преподавателей Е.Д. Лапошко и В.Е. Ёлшину! Отдельное спасибо директору школы Д.В.Лапошко, преподавателям за подготовку учащихся, которые приложили все свое мастерство и умение в подготовке этого творческого вечера. Желаем учащимся и преподавателям дальнейших творческих успехов, любви к музыке, которая делает нас лучше и добрее!

5 6 8