ПРАЗДНИЧНЫЙ МИТИНГ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА ГАЛИЧ-3, ПОСВЯЩЕННЫЙ 72 ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Исполнилась 72-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Путь к Победе был долгим и тяжелым – 1418 дней и ночей этой ужасной войны. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиям, мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

Очень много мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, проходят как в нашем городе, так и в микрорайоне Галич – 3. В этот праздничный день – 9 мая, состоялся митинг, посвящённый этому главному дню в истории нашей страны.
Открыл торжественную часть мероприятия, поздравив собравшихся с Великим праздником Победы, пожелав всем крепкого здоровья и мирного неба над головой, глава городского округа Сергей Валерьевич Синицкий. От лица жителей всего города он выразил искреннюю благодарность ветеранам за их подвиг, а также отметил, что вопреки погоде большое количество жителей собралось почтить память героям, павшим в годы второй мировой войны и что ни какое ненастье, не сможет испортить нам такой великий праздник как День Победы!
В дальнейшем в строгой обстановке в стенах молодёжного центра «Фаворит» прошел праздничный концерт. Учащиеся школы №2 читали стихи, студия «Взлёт» представила на суд благодарных зрителей песни военных лет, старшеклассники школы совместно с патриотическим клубом «Александр Невский», действующим на базе «Фаворита», несли почетную вахту памяти у обелиска павшим героям в Великой Отечественной войне. В тоже время молодогвардейцы и волонтёры молодёжного центра провели акцию «Георгиевская лента», где в общей сложности было роздано несколько сотен георгиевских ленточек.
Митинг закончился шествием колонны, акции «Бессмертный полк» и возложением цветов у вечного огня памятника павшим.
День Победы – всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

С Днем Победы, дорогие друзья!

Д.В. Скороходов
МУ «МЦ Фаворит»