Укрепление материально-технической базы МУК ЦКД «Ритм»

В январе 2017 года в Доме культуры состоялись публичные слушания жителей города на участие в конкурсном отборе муниципальных культурно-досуговых учреждений Костромской области по номинации «Развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры, расположенных в малых городах».

На собрании представителями администрации, совета молодежи, городского женского совета, религиозных сообществ и других организаций города решалось на какое техническое средство ЦКД «Ритм» заявиться по данной программе. В результате дискуссий было проведено голосование и единогласно принято решение по данной программе заявиться на приобретение звуковой аппаратуры. Использование аппаратуры, которая в настоящее время находится в Доме культуры практически невозможно из-за полного износа. Сразу после собрания заявка на участие в конкурсе и все прилагающиеся документы были отправлены в Департамент культуры Костромской области.
В июле поступили субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы МУК ЦКД «Ритм» (из федерального бюджета 599999,40 ; из областного бюджета — 66666,60; местного — 120000,00). В настоящее время заключен договор с поставщиком на сумму 303720,00 рублей, а также 20 июля на сайте госзакупки будет выставлена начальная (максимальная) цена контракта- 482980,00 (котировка).

,
ЦКД «Ритм»