Игровая программа «Учусь быть гражданином»

Совсем немного времени остаётся до президентской предвыборной компании 2018 года. И очень важно уже сейчас помочь молодёжи разобраться в терминологии, правах и обязанностях будущих молодых избирателей. 26 сентября библиотекарями «Библиотечно-информационного центра» Н.К.Розиной и Н.В.Комаровой в рамках Областного смотра работы муниципальных библиотек по правовому просвещению молодых избирателей была проведена игровая программа «Учусь быть гражданином».

Мероприятие проходило в индустриально-аграрном техникуме для студентов 1 и 2 курсов. На встрече присутствовала Лариса Фёдоровна Архипова – председатель территориальной избирательной комиссии города Галича. Участники мероприятия разделились на две команды: «Молодёжь» и «Мир». Каждая команда - это политическая партия, которая имела лидера и свою предвыборную агитацию. Ребята команды «Молодёжь» в конкурсе «Я б на выборы пошёл…» постарались доказать команде партии «Мир» преимущества своих политических задач. Викторина содержала много важных вопросов, касающихся избирательной системы. У нас определились победители игры – это ребята из команды «Молодёжь». Команды - участники получили благодарственные письма и памятные подарки в виде закладок для книг «Словарь избирателя», книги «Конституция РФ» и канцелярских принадлежностей. Надеемся, что мероприятие прошло с пользой. Информацию, которую студенты получили, в дальнейшем они обязательно используют, когда вступят в возраст необходимый для избирательного права. Выражаем большую благодарность за помощь в проведении мероприятия классным руководителям групп студентов 1 и 2 курсов: Румянцевой Елене Владимировне, Кругловой Ольге Николаевне, Басковой Елене Викторовне, Дъяконовой Галине Григорьевне, Розановой Нине Аркадьевне, а также Архиповой Ларисе Фёдоровне за поддержку и активное участие в проведении патриотической программы «Учусь быть гражданином». Игра была оформлена презентацией, книжной выставкой «Выборы: завтра начинается сегодня», буклетом «Тебе молодой избиратель» и буклетом «Государственная символика».

Библиотечно-информационный центр