Как выбрать автокресло?

Сегодня мы поговорим о том, как обезопасить вашего ребёнка от несчастных случаев во время поездок в детский садик, школу, на дачу или куда бы то ни было ещё.
К счастью, в наше время, мир готов предложить нам наиболее жизнеспособные идеи и продукты для удовлетворения большинства из наших потребностей. Безусловно, все вы слышали о таком изобретении, как «автокресло».

Так вот, автокресла и по сей день остаются самым убедительным и аргументированным способом защитить наших детей во время поездок в автомобиле. Не стоит пренебрегать достоинствами данного изобретения, так как годы практического использования автокресел показали и доказали миру свою целесообразность и эффективность в экстренных ситуациях. Сколько было спасено маленьких чудесных жизней, которые оказывались на грани неминуемого конца? Сотни, десятки и тысячи аварий с участием детей происходят по всему миру. Разве жизнь должна окончиться, не успев начаться? По винее того, кто вчера всю ночь отдыхал или сегодня торопился на работу страдают не только сами они, но и другие участники дорожного движения, у которых есть дети.
Ключевая задача автокресла – обеспечить безопасность малыша, причём не только в случаи ДТП, но также при резком торможении или экстренном манёвре. Важно, чтобы детское автокресло было правильно закреплено в салоне автомобиля, а ребёнок в нём был правильно пристёгнут.

ГИБДД