Дни культуры Республики Татарстан в Костромской области

11 ноября 2017 г. в Центре культуры и досуга «Ритм» состоялся концерт творческих коллективов города, приуроченный к Дню культуры Республики Татарстан в Костромской области.Гостей с хлебом-солью встретил коллектив музыкальной школы: Л. Парусова, Л. Смирнова, Н. Коржева. Дед Матвей — Н. Сотников и фольклорный ансамбль «Задоринка» провели старинный обряд — моление калачей.

Поприветствовать гостей пожаловала волшебная щука (участники МЦ «Ювента»). Царица озера торжественно проплыла по залу, позволив себя погладить и загадать желание.
Ведущие программы Емеля-Р. Шиманский и Матушка - Н. Коржева провели веселые конкурсы и немного познакомили зрителей с тайным языком галичских купцов — елманским.
С приветственным словом выступил глава городского округа г. Галич С. В. Синицкий и вручил Благодарственные письма и сувениры руководителю делегации Республики Татарстан, заместителю директора Республиканского центра развития традиционной культуры Министерства культуры Республики Татарстан Г. А. Габдрахманову, министру культуры Республики Татарстан А. М. Сибагатуллину и директору Костромского Дома народного творчества Л. А. Тарабриной.
Концерт открылся композицией «Северный Галич» в исполнении хореографического ансамбля «Фортуна» - руководители Н. Молчанова и А. Нефедьева, концертмейстер — А. Костина. В программе приняли участие: народный коллектив вокальный ансамбль «Медуница» - руководитель Д. Воробьёв, образцовый хореографический ансамбль «Искорка» - руководители: Н. Синёва и Л. Михайловская, образцовый коллектив вокальная студия «Веснушки» - руководитель П. Хитрова, солисты: П. Комиссаров, Е. Осипова, Г. Веселова, Е. Крылов, юные солисты фольклорного ансамбля «Задоринка»: Е. Женихова, Д. Смирнова, концертмейстер В. Егоров. Завершился концерт показом фильма «Кострома кинематографическая». Приятно, что гостям из Республики Татарстан понравился наш славный город.

«ЦКД»РИТМ»

2 3 4  7 6 8 10 11