С рабочим визитом город Галич посетила делегация из Волгореченска

В состав делегации вошли специалисты отделов по вопросам образования, культуры, спорта, молодежной политики во главе с заместителем главы администрации по социальным вопросам Н.В. Шадричевой.
Директором С.В.Богдановой, педагогами и обучающимися МОУ гимназии №1 им. Л.И.Белова была организована экскурсия по общеобразовательному учреждению и проведен семинар «Из опыта реализации направлений общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников».

Ребята сами представили свою деятельность по направлениям РДШ, а также внеклассную деятельность (музыкальное и танцевальное направления), продемонстрировали, что успешному и активному молодому человеку можно развиваться в разноплановых сферах деятельности.
Городской округ — город Галич представил опыт работы МУ «Спортивная школа». Заместитель главы по социальной политике Н.В.Орлова и директор МУ «Спортивная школа» А.А.Камышев рассказали о развитии спорта на территории города Галич, поделились опытом подготовки документов по переводу спортивной школы в ведомство Комитета по физической культуре и спорту и о трудностях, с которыми пришлось столкнуться в данном вопросе. Представили механизм работы центра тестирования ВФСК ГТО с образовательными организациями и предприятиями города. Директор МУ МЦ «Ювента» С.С.Коновалова рассказала о деятельности молодежного актива, об участии и победах в грантовых конкурсах, о ярких мероприятиях и акциях проходящих в городе. Свою работу гостям представили МУК ЦДК «Ритм» директор З.А.Андреева и МУДО «Дом творчества» директор О.В.Бородина.
Завершился визит в.МУК «Библиотечно — информационном центре», директор Н.И.Попова. Методист центра Е.Б. Васильева поделилась с коллегами, как проходит реализация Гранта Президента РФ в данном учреждении, рассказала о развитии туризма, о разработанных маршрутах. Коллегам из Волгореченска были представлены видеоролики об участии всей социальной сферы нашего города в городских мероприятиях и акциях.
«Спасибо всем за встречу. Мы взяли для себя много нового и интересного. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. И ждем вас с ответным визитом в Волгореченск» - с благодарностью сказали Н.В. Шадричева и  заведующий сектором молодежной политики, физической культуры и спорта И.И. Бедердинова.

ОДКТМиС