Галичане на Костромской губернской ярмарке

Открытие фестиваля «Костромская губернская ярмарка» было предоставлено фольклорному коллективу «Задоринка» МУДО «Детская музыкальная школа» руководитель Л.В.Парусова.
По итогам конкурса «Костромской губернской ярмарки» бренд «Емелина Щука» получил высшую оценку жюри – Гран - При с вручением Почётной Грамоты и Кубка.

Преподаватели и учащиеся представили музыкально-сценическую картинку «Емелина Щука». Участвовали преподаватели: Коржева Н.М., Смирнова Л.В., Олищук С.В., Парусова Л.В., Камышев А.А.(директор МУДО «ДЮСШ» г. Галича), Сотников Н.В., детский ансамбль «Задоринка» (рук. Парусова Л.В.).
Также в рамках Костромской губернской ярмарки коллектив музыкальной театральной студии МУДО «ДМШ» г. Галича участвовал в конкурсе театров малых форм «Ярмарка гуляет». Был представлен отрывок из музыкального спектакля «Золотой ключик». В представлении участвовали: Коржева Н.М.(руководитель Театральной студии), Олищук С.В., учащиеся школы.
Коллектив театральной студии музыкальной школы стал Лауреатом конкурса с вручением Диплома и Кубка.
Гран - при «Костромской губернской ярмарки» в номинации «Деревенское подворье», а так же кубком и дипломом награждена команда администрации городского округа – город Галич, капитан команды глава – Сергей Синицкий.
Гран – при в номинации « Кулебяка и гусь всем гостям на вкус», кубок и диплом получил отдел по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа.
Кубком, дипломом Лауреата I степени конкурса «Чайные традиции купеческого города» награждены: ООО « Галичский хлебокомбинат» директор Н. А. Сотников и «Детская библиотека имени Якова Акима» директор О.Д.Ткачук. Методист библиотеки М.А.Гаврищук рассказала членам жюри и гостям города о том, с какими вкусностями можно попить чаю используя кондитерские изделия « Галичского хлебокомбината» и поделились секретом о том, как в старину пили чай в Галиче, как правильно его заваривали.
Центр культуры и досуга "Ритм" принял участие в номинациях: "Силушка молодецкая", "Эх, Семеновна!", " Лучшая ярмарочная кукла". В конкурсной программе "Силушка молодецкая" Александр Камышев в роли "Емели" и Александр Михеев в роли "Ваньки" провели на сценической площадке конкурсы, народные игры и русские забавы, режиссер программы Зоя Андреева. Награждены дипломом « Лауреат первой степени». В номинации "Эх Семеновна" приняли участие Екатерина Осипова, Владимир Моржухин, Александр Опарин. Александр Опарин награжден дипломом Лауреата первой степени. Дуэт Екатерина Осипова и Владимир Моржухин награждены дипломом Лауреатов первой степени. Екатерине Осиповой присвоено звание "Лучшая частушечница Костромской области". В номинации " Лучшая ярмарочная кукла" приняла участие Александра Кукушкина, она представила на конкурс куклу "Емеля". Награждена дипломом Лауреата первой степени.
В номинации « Костромские щи» участвовала команда МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №13». Жители Костромского края представляли своё мастерство в приготовлении блюд из капусты. Конечно же, как обойтись без костромских щей? И еще если они сварены руками дошкольных работников!!
Мороз и холод, ветер – ничто не испугало наших участников! А какие поделки из даров огорода представлены были на выставке! Каждый хотел остановиться и восхититься! Кубок, диплом лауреата 1 степени получила команда вместе с ее директором Розой Александровной Гайдукевич.

ОДКТМиС

02 03 04 05 06 07 08 09 010 011 012 013 014 015 016