XXIV Всероссийский детский фестиваль «Рождественская елка «Казачий круг»

07.01.2018 года в г. Москве в зале «Топаз» гостиницы «Салют» состоялся гала-концерт XXIV Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Рождественская елка «Казачий круг». На нем выступили более 30 коллективов из разных регионов нашей страны. Костромскую область на данном концерте представил дуэт Соколовых Вячеслава и Дмитрия, солистов фольклорного ансамбля «Задоринка» МУДО «Детская музыкальная школа» г.Галича Костромской области (руководитель Парусова Л.В., концертмейстер Егоров В.А.).

Все, кому посчастливилось побывать на этом концерте, унесли с собой праздничное Рождественское настроение и чувство благодарности к участникам концерта за то, что они смогли передать другим глубину подлинного искусства несущего нравственную чистоту, благородства и гордости за свою великую страну.
По итогам фестиваля дуэт братьев Соколовых был награжден Дипломом лауреата I степени в номинации «вокал, авторская песня» в возрастной категории 9-12 лет. Благодарственными письмами председателя оргкомитета фестиваля, директора АНО «Центра патриотического воспитания и туризма» Зарница», Заслуженного работника курортов и туризма Кубани Лопатиной Н.Г. отмечены руководитель коллектива Парусова Л.В. и концертмейстер Егоров В.А. Также Грамотой Верховного Атамана Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков – Воинов России и Зарубежья» казачьего генерала Водолацкого В.П. награждена руководитель фольклорного ансамбля «Задоринка» Парусова Л.В. за активное участие в XXIV Всероссийском детском фестивале-конкурсе «Рождественская елка «Казачий круг».

ДМШ