Итоги благотворительной акции «Подари ребёнку Новый год!»

Новый год один из самых светлых и радостных праздников, который любят и взрослые, и дети. Традиционно в городе проведена благотворительная акция «Подари ребенку Новый год!».
Данная акция проводится с целью оказания адресной помощи в виде новогодних подарков для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении и «группы риска», детей из малообеспеченных семей, состоящих на учёте в ОГБУ «Галичский КЦСОН».

Для детей из вышеуказанных категорий проведены театрализованные представления с вручением новогодних подарков на базе ОГБУ «Галичский КЦСОН», новогоднее представление для одарённых детей города проведено в МУК ЦКД «Ритм».
Для детей из многодетных малообеспеченных семей города пройдут благотворительные показы мультфильмов.
С новогодними поздравлениями и сладкими подарками посетил детей-инвалидов на дому глава городского округа Сергей Валерьевич Синицкий, детей из малообеспеченных семей поздравил на дому и вручил подарки председатель местной религиозной организации «Мусульманское религиозное общество города Галича» Али Асабалиевич Гаджимурадов.
Всего в рамках акции новогодние подарки были вручены 456 нуждающимся детям города Галича.
Активное участие в новогодней акции приняли администрация городского округа, Мусульманское религиозное общество города Галича, АО «ГАКЗ», ООО «Квант», ООО «АльКор», ООО «Лидер», Военный комиссариат города Галича, кафе «Арарат», ИП Старых В.В., ИП. Шиманский Е.А., ИП Новрузов М.Н.О., ИП Моргунова Н.К., ИП Воробцова Е.А., ИП Петрова С.А., ИП Бугоркова С.Д., ООО «Тетерин фильм», ИП Лидней И.М., а также неравнодушные жители города.
Администрация городского округа выражает благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции и подарил радость нуждающимся детям, и желает всем крепкого здоровья, успехов, добра и благополучия.

Отдел по социальной политике