Летний отдых и оздоровление детей в областных загородных лагерях Костромской области

С 15 февраля 2018 года начинается продажа путёвок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей: «Синие дали», «Строитель», «им. Ю. Беленогова» и «Красная горка».

Согласно действующему законодательству родители (лица, их замещающие), которые работают в бюджетной сфере имеют право на приобретение путёвок для своих детей в областные загородные лагеря отдыха и оздоровления детей с оплатой части стоимости путёвки. За счёт средств областного бюджета осуществляется оплата расходов в размере 6300 рублей. Работник бюджетной сферы за путёвку на 21 день в 2018 году доплачивает 10000 рублей.
Также, в вышеуказанные лагеря будут продаваться коммерческие путёвки, их стоимость для родителей (лиц, их замещающих) составит 16300 рублей.
Путёвки можно приобрести по адресу: г. Кострома, ул. Ленина, 20, каб.14, телефон для справок: 8(4942) 47-10-43, часы работы: с 9.00 до 17.30 час.
Кроме того, из регионального бюджета предоставляется субсидия юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат, связанных с приобретением путёвок для детей, проживающих на территории Костромской области, в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Костромской области (далее - субсидия). Размер субсидии составит 6300 рублей за 1 путёвку.
Для получения субсидии юридические лица (индивидуальные предприниматели) направляют в комплексные центры социального обслуживания, государственное казённое учреждения «Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям» заявку о включении в реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, приобретающих путёвки для своих детей и детей своих работников, в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Костромской области на текущий год.
Телефон для справок: 8(4942) 55-90-32 отдел демографической и семейной политики департамента по труду и социальной защите населения Костромской области.

Отдел по социальной политике

План-график проведения летней оздоровительной кампании 2018 года