Межрайонная ИФНС России № 2 по Костромской области проводит Дни открытых дверей

24 марта 2018 года с 10.00 до 15.00
23 апреля 2018 года с 9.00 до 20.00
24 апреля 2018 года с 10.00 до 15.00

В ходе мероприятий специалисты налоговой инспекции расскажут о порядке декларирования доходов, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц, о сроках подачи налоговой декларации по ф.3-НДФЛ, об особенностях получения имущественных и социальных налоговых вычетах и как воспользоваться интернет- сервисами ФНС России.
Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.
Кроме того, каждый посетитель, независимо от места жительства, сможет подключиться онлайн к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношение себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии (отсутствии) задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных и уплаченных налоговых платежей и т.д., получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок.

В рамках Дней открытых дверей будет проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня информированности населения о декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц, правах и обязанностях налогоплательщиков, возможностях онлайн сервисов ФНС России, побуждение налогоплательщиков ежегодно и в срок подавать декларации о доходах, мотивацию граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов.