Митинг-реквием «В этой дате скорбь и память наша!»

22 июня 2018 года в сквере у памятника Воину-победителю прошёл митинг-реквием «В этой дате скорбь и память наша!»
Сколько бы не прошло лет, сколько бы не сменилось поколений, мы должны свято хранить память о бессмертном подвиге великих героев, отстоявших свободу нашей Родины.

На митинг пришли ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, ребята из юнармейского отряда «Стяг», учащиеся школ г. Галича, представители силовых структур.
На митинге выступили: глава городского округа г. Галич Сергей Валерьевич Синицкий, военный комиссар по городу Галич и Галичскому району Сергей Иванович Репко, председатель совета ветеранов Людмила Ивановна Грушецкая, член совета молодёжи города Маргарита Соболева.
Панихиду по погибшим воинам провёл Благочинный Галичского округа церквей настоятель Введенского кафедрального собора протеирей о. Александр (Шастин).
Минутой молчания присутствующие почтили память сынов земли Галичской, сложивших головы на полях сражений Великой Отечественной Войны и возложили цветы к подножию пямятника Воину-победителюи Памятному знаку «Дети войны» сотрудники СИЗО дали ружейный салют.
Вечная память павшим на полях сражений.
Крепкого здоровья всем ветеранам! Мира и счастья на земле!

ЦКД «Ритм»