Турнир памяти

27 октября в большом спортивном зале СК "Юбилейный" состоялся первый турнир памяти футболистов динамовцев, безвременно ушедших из жизни: Берникова Алексея, Колесова Евгения, Тазова Александра и Семенова Алексея.

Турнир был организован администрацией городского округа, сектором по спорту и общественным Советом при ОВД г. Галича.
Сразу необходимо отметить, что данное мероприятие вызвало очень большой интерес среди любителей футбола.
На соревнования заявилось 10 команд, поэтому судейская коллегия приняла решение играть по олимпийской системе на выбывание в случае проигрыша.
Итак, на турнир заявились следующие команды: Шокша, Торпедо, Динамо ОВД, Антропово, Динамо ВЕТЕРАН, Факел, Электросети, Динамо ОВД - 2 и две команды юношей.
Всего в большом спортивном зале собралось около 100 футболистов, не считая большого количества болельщиков.
Все участники турнира перед началом торжественной церемонии были построены и, после исполнения гимна РФ, была объявлена минута молчания.
На траурном столе стояли фотографии ушедших без времени ребят и они с этих фотографий вместе с нами наблюдали за футбольными страстями, которые разыгрались на поле.
Начав в 9 часов игры, лишь к 14 часам определились три лучших коллектива. Третье место у команды "Юноши", второе место у команды ветеран" Динамо" и первое место у настоящих мастеров футбола команды" ФАКЕЛ". Им и был вручен переходящий КУБОК футболистов динамовцев.
Хочется так же отметить, что организаторами турнира было принято решение о проведении таких соревнований ежегодно в конце октября. Именно в это время сборная города заканчивает свое выступление на чемпионате области.
Порадовали юноши, занявшие третье место, им 7 ноября  придется побороться с со своими сверстниками из соседних районов за попадание на финал Кубка НОВАТЕК и попробовать свои силы за основной выигрыш -  футбольное поле у своей школы . В этом году, как и в прошлом, команду города Галича будут представлять ученики лицея № 3, под руководством тренеров Соболева Н.К. и Смирнова А.П.

Прошу пап и мам, а также всех любителей футбола подойти 7 ноября в спортивный комплекс и поддержать наших молодых футболистов.
Выражаю особую благодарность и признательность всем галичанам, которые в этот день пришли в поболеть за спортсменов и вспомнить и помянуть наших ребят, которые, к сожалению, очень рано ушли из жизни.

Руководитель спортивного сектора Н.П. Комаров