Стройная и пушистая

19 декабря на центральной площади города Галича установили искусственную ёлку.
Десятиметровую красавицу приобрела организация ООО "Чистый город". Именно эта компания последние годы была ответственной за главное новогоднее украшение города. Сотрудники организации не только устанавливали елку в центре города, но и сами выбирали ее в лесу.

"Искать подходящие елочки с каждым годом становилось все труднее: в глубь леса мы забраться не можем - мы ведь не лесозаготовительная организация, техники такой нет. А по краю дорог подходящих деревьев уже и не найти, - рассказал специалист ООО "Чистый город" Леонид Вияр, который каждый год выезжал в лес за городской елкой. - Это ведь домой можно немножко с изъяном привезти - отвернуть редкими ветками к стене, пушистыми - вперед. А городскую елку со всех сторон видно. Конечно, нам самим не нравилось, когда галичане нашу елку ругали за то, что не идеальная. Теперь елка каждый год будет стройная и пушистая!"
Новогодний подарок галичанам обошелся компании ООО "Чистый город" в 350 тысяч рублей.
В новогодних планах городской администрации - установка еще двух общественных елей: возле Дома культуры и в микрорайоне Шокша. Их, по традиции, привезут из леса.
Завершается и украшение центральной части города, однако ещё можно принять участие в городском конкурсе «Новогодняя фантазия» по украшению зданий, организаций, учреждений и жилых домов.
Заявки принимаются по адресу: г. Галич, пл. Революции, 23а, в рабочие дни с 08-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00) в каб. №7,№9, тел. 8 (49437) 2-15-20.

Пресс-служба главы городского округа