Состоялось отчётное собрание органов территориального общественного самоуправления

26 декабря А.В. Карамышев - и.о. главы городского округа провёл отчетное собрание органов территориального общественного самоуправления города Галича. В собрании приняли участие заместители главы, сотрудники администрации, начальник МУ «Служба заказчика» И.А. Камышев.

С отчетом о проделанной работе по территориальному общественному самоуправлению за 2018 год выступила помощник главы Ю.О. Румянцева, которая в своём докладе отметила, что на протяжении всего года органы ТОС активно взаимодействовали с администрацией города: давали предложения в проведение месячника благоустройства, держали на общественном контроле газификацию города, осуществляли постоянный контроль за ходом работ по благоустройству придомовых территорий, участвовали в публичных обсуждениях по ремонту дорог, внесению изменений в Устав и бюджет городского округа, вели работу с административной комиссией по составлению протоколов, принимали участие во всех городских конкурсах, проводимых администрацией города, проводили работу по патриотическому воспитанию молодёжи и многое другое.
В 2018 году городской округ — город Галич занял 1 место в областном конкурсе на лучшую организацию работы территориального общественного самоуправления среди муниципальных образований Костромской области и получил денежный приз в размере 900 тыс. рублей. В связи с этим администрация Костромской области, отметив высокую работу органов ТОС города приняла решение в 2019 году провести отчётную конференцию органов территориального общественного самоуправления в городе Галиче.
Органы местного самоуправления изыскивают все возможные методы финансирования органов ТОС, стимулирования общественного труда и поощрения общественности города.
В продолжение встречи и.о. главы города ознакомил жителей с итогами социально-экономического развития города, проделанной работой по благоустройству, газификации и поделился планами на 2019 год. Алексей Вячеславович призвал жителей принять самое активное участие в благоустройстве придомовых территорий к предстоящему юбилею- 860-летию города Галича в 2019 году.
После доклада все желающие смогли задать интересующие вопросы.
«В настоящее время окружной комитет ТОС в городе Галиче является первичным элементом системы местного самоуправления, деятельность которого охватывает все сферы жизни городского сообщества. Сегодня эффективное управление территорией невозможно без участия жителей, и для населения становится очевидным, что там, где между органами ТОС и органами местного самоуправления выстраиваются партнёрские отношения, улучшается социальный климат, проблемы разрешаются быстрее, и в конечном итоге выигрывают все», - завершил собрание и.о. главы А.В. Карамышев.

Пресс-служба главы городского округа