Новый вид приобрела детская площадка

Детская площадка во дворе дома №1 на ул. Машиностроителей пережила второе рождение. Благодаря инициативе жильцов, помощи депутатов и предпринимателей на ней теперь можно не только играть, но и заниматься спортом.

С просьбой о благоустройстве площадки старшая по дому №9а ул. Гладышева Александра Никитична Виноградова обратилась к председателю Думы городского округа Алексею Павловичу Белову. Алексей Павлович – депутат, представляющий в Думе именно этот избирательный округ, - взял на себя решение самой сложной – материальной – части вопроса. Общими усилиями депутатского и предпринимательского сообществ собрали необходимую для преображения площадки сумму. Краской, которую помогли приобрести Галичский автокрановый завод (генеральный директор Андрей Сытьков) и ООО «Тактика» (генеральный директор Светлана Мустафина), жители обновили качели, песочницы, горку и спортивную стенку, уже стоявшие во дворе. Спортивная же половина площадки появилась благодаря депутату Костромской областной думы Василию Борисовичу Комиссарову, который приобрёл ворота для мини-футбола, и жильцам дома, купившим волейбольную сетку. Установку нового спортивного оборудования взял на себя комитет по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа.
На день рождения обновлённой площадки собрались вместе хозяева – жители ул. Машиностроителей и ул. Гладышева – и гости – депутаты и бизнесмены, благодаря социальной ответственности которых жизнь ещё одного галичского двора стала уютней и интересней. Гости пришли не с пустыми руками: любителям спорта они подарили футбольные и волейбольные мячи, а самым маленьким обитателям песочницы – сладкое угощение.

Материал ГПКО «Издательский дом «Галичские известия»