«Музыкальный калейдоскоп»

22 марта 2019г. в концертном зале детской музыкальной школы прошел II Зональный фестиваль – конкурс инструментальной и вокальной музыки, посвященный 860 – летию города Галича «Музыкальный калейдоскоп».

Учредителями и организаторами которого стали - отдел по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа – город Галич Костромской области и муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Галича Костромской области.

В конкурсе приняли участие юные музыканты школ искусств, детских музыкальных школ, домов творчества г. Галича, п. Парфеньево, п. Степаново, п. Орехово, п. Сусанино, г. Буя, п. Чистых Боров, г. Любима Ярославской области - всего более 80 заявок!

Музыкальные способности конкурсантов, их умение держаться на сцене оценивало профессиональное жюри в состав которого вошли: заведующая отделения духовых и ударных инструментов «Буйского областного колледжа искусств» - О.А. Калинина, заведующий отделением народных инструментов - А.В. Большаков, заведующая структурным подразделением СДМШ при «Буйском областном колледже искусств» - М.В. Федоренко, преподаватель хоровых и вокальных дисциплин «Детской хоровой школы» №4 г. Костромы - С.В. Сафронова.

Фестиваль-конкурс проходил в трех возрастных группах, в номинациях: инструментальное исполнительство, инструментальные ансамбли, эстрадный вокал, академический вокал, народный вокал, вокальные ансамбли.

Прослушивание конкурсных программ длилось до вечера, на сцену один за другим выходили юные музыканты, обладающие не только незаурядными музыкальными способностями, но и собственным стилем, а благожелательно настроенный зал аплодировал конкурсантам даже между исполнением конкурсных произведений.

После конкурсных выступлений состоялось торжественное награждение призеров и победителей фестиваля-конкурса «Музыкальный калейдоскоп», среди которых оказались учащиеся нашей музыкальной школы: инструментальное исполнительство младшая возрастная группа:

Дипломант I степени – Кузнецов Максим - ф-но (Царева С.Ю.), Дипломант II степени – Веселкова Злата - ф-но (Виноградова А.П.), Дипломант III степени - Румянцев Алексей – аккордеон (Королькова И.В.); средняя возрастная группа: Дипломанты III степени – Брезгина Таисия – гитара (Королькова И.В.); Вишнякова Анастасия – ф-но (Михайлова О.С.); старшая возрастная группа: Дипломант III степени – Виноградова Полина – гитара (Коржева Н.М.). Ансамбль гитаристов (смешанная группа) Дипломанты III степени - Дурнова Ульяна, Смирнова Елена, Тютиков Ярослав, Смирнова Анна, Ледяев Тимофей, Фоменко Алина, Звонкова Алена (Забелина Л.Н.). Эстрадный вокал (солисты) – младшая возрастная группа: Дипломанты I степени – Тихомирова Ксения, Волкова Дарья (Смирнова И.А.), Дипломант II степени - Соловьева Анастасия (Олищук С.В.); средняя возрастная группа: Дипломанты II степени - Соколова Любовь, Халилова Зульфия (Смирнова И.А.), Дипломант III степени - Малыгин Савелий (Олищук С.В.); старшая возрастная группа: Дипломант II степени - Михайлова Анастасия, Дипломанты III степени – Красин Дмитрий, Павлова Елизавета, Михайлова Дарья (Смирнова И.А.).

Народное пение - фольклор (преп. Парусова Л.В., конц. Егоров В.А., хореограф Л.В. Степанова): средняя возрастная группа (солисты): Дипломанты I степени – Карабанова Евгения, Коробицына Ульяна; Дипломанты II степени – Бабенко Олеся, Копылов Руслан, Храмцов Максим; старшая возрастная группа: Дипломант I степени – Звонкова Алена, Дипломанты II степени – Саргсян Марта, Отмахова Елизавета; ансамбли младшая возрастная группа: Дипломанты III степени - Соколов Дмитрий, Соколов Вячеслав; ансамбли средняя возрастная группа: Дипломанты II степени – фольклорный ансамбль «Задоринка».

Желаем всем участникам конкурса и их преподавателям дальнейших успехов, достойных побед, пусть им легко покоряются самые высокие вершины и любые, даже смелые замыслы находят успешное воплощение!

Организаторы фестиваля-конкурса выражают благодарность всему коллективу детской музыкальной школы, а также за организацию питания – О.Н. Сапарбиевой, директору школы №4 – Д.Н. Шауровой, звукорежиссеру В.В. Виноградову – за помощь в проведении фестиваля- конкурса.