Весенние каникулы в МУК "Библиотечно-информационном центре"

В МУК «Библиотечно-информационном центре» завершилась неделя, проходящая под лозунгом «Ура! Каникулы!». На протяжении каникул все желающие приходили на мастер- классы, экскурсии по экспозиционно-выставочному залу, показы мультфильмов и сказок.

25 марта на базе школы №2 прошел благотворительный фестиваль "Культурный выходной", на котором специалисты нашего центра и мастера-умельцы проводили мастер-классы по изготовлению народной куклы «Колокольчик», обрядовой куклы «Берегиня Рода», игольницы «Ромашки» и ключницы «Рыбка», а так же по росписи гипсовых форм (на выбор). А вечером мы встретили организаторов акции в нашем центре, где провели для них экскурсию по экспозиционно-выставочному залу "Рыбная слобода", и так же мы получили в подарок книги, изданные фондом "Система Fest".
Неделя каникул в «Библиотечно-информационном центре» совпала с «Неделей детской книги», в течение которой были представлены различные выставки с детскими книжками, проведены литературные викторины. Специалисты провели для учащихся лицея №3 и школы №7 культурно-познавательную программу «Старая школа» в нашем экспозиционно-выставочном зале. Были проведены литературные викторины "В гостях у Корнея Чуковского", "Начинает сказка сказываться", "Чудесное путешествие по сказке", мероприятие "Самое главное вещество на планете - вода", посвященное Всемирному дню воды. Были проведены кинопоказы, и выбор фильмов был не случаен - в этом году отмечается 185-летие со дня выхода первого издания сказки Петра Ершова "Конек-горбунок" и 175 лет со дня выхода сказки Г.Х. Андерсена "Снежная королева". Так же мы встретили гостей из Мантурово, для которых была организована обзорная экскурсия по городу, подъем на Балчуг, прогулка-экскурс по территории Рыбной слободы, а в нашем центре экскурсия по экспозиционно-выставочному залу и мастер-класс. За эти дни, пролетевшие так быстро, мы не только показали гостям новые формы работы и провели мероприятия, но и для себя получили огромный опыт при работе с мастерами, гостями города и организованными группами.