1 мая 2019 года, вместе со всей страной галичане отметили праздник Весны и Труда!

На площади Революции состоялось праздничное шествие трудовых коллективов города. Демонстранты прошли от типографии до стелы, где и состоялось праздничное мероприятие. Всех присутствующих поздравили с праздником: глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев.

Почётной грамотой главы городского округа были награждены:

-Сергей Андреевич Панченко — член местного отделения ВПП «Единая Россия».
-Татьяна Валентиновна Дормидонтова — председатель Галичской общественной организации женщин.
-Нина Аркадьевна Розанова – преподаватель истории ОГБПОУ «Галичский аграрно-технологический колледж города Галича Костромской области».
-Анна Евгеньевна Бурова — главный бухгалтер бухгалтерии МО МВД России «Галичский».
-Эльвира Ильдаровна Горшкова — учитель физической культуры МОУ Гимназия №1 им Л.И. Белова города Галича Костромской области.
-Андрей Александрович Касаткин — электросварщик на полуавтоматических машинах 4 разряда сварочного участка АО «ГАКЗ».
-Николай Витальевич Чепасов - машинист погрузочной машины МУКП «ГТО».
-Валентин Васильевич Богданов - ветеран труда Галичского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».
-Юрий Александрович Колосов - водитель Общества ограниченной «Чистый город».
С приветственным словом выступил глава муниципального района Александр Николаевич Потехин.
Почётной грамотой главы муниципального района были награждены:
-Валентина Николаевна Асеева, птицевод цеха выращивания, акционерного общества «Галичское» по птицеводству.
-Татьяна Васильевна Смирнова, заведующий структурным подразделением детский сад муниципального общеобразовательного учреждения Степановской средней общеобразовательной школы имени Н.К. Иванова
-Ирина Николаевна Румянцева, заведующая производством кафе «Север» ООО «Ореховское торговое предприятие»
- Ольга Николаевна Горячева , оператор машинного доения СПК «МАЯК»
- Александр Михайлович Смирнов - тракторист в бригаде лесозаготовителей «ИП Васильевой »
- Светлана Михайловна Четверткова- оператор машинного доения ООО «Ладыгино»
С приветственным словом выступили: генеральный директор акционерного общества «Галичское» по птицеводству депутат Костромской областной Думы Василий Борисович Комиссаров;
- Председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости населения Думы Костромской области Александр Николаевич Плюснин;
-Председатель координационного Совета профсоюзов г.Галича и Галичского района Анна Николаевна Семёнова;
-Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анна Владимировна Волкова;
-Председатель профсоюзов Галичского автокранового завода Владимир Михайлович Плетнёв.
Музыкальным номером присутствующих поздравили: Виктория Путро, участники Шоу-группы «Апельсин» Александра Смирнова и Николай Козлов. Ведущий праздника Роман Шиманский пригласил галичан пройти на экскурсию на обновлённую аллею трудовой Славы.
С праздником!
ЦКД «Ритм»