Военные прокуроры Костромского гарнизона проверят готовность к весеннему призыву на военную службу

В преддверии очередного призыва военные прокуроры Костромского гарнизона приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий.
Внимание будет уделено всем этапам призыва, включая прибытие в военные комиссариаты, оборудование пунктов призыва, условия перемещения призывников к местам службы.

Особое внимание уделяется размещению призывников, обеспечению их питанием, обмундированием, их медицинскому сопровождению, а также соблюдение прав на льготы и иные социальные гарантии.
Главной задачей военных прокуроров является помогать новобранцам адаптироваться в воинских коллективах. С этой целью, каждому призывнику перед отбытием на службу будет выдана памятка-вкладыш с краткой информацией о правах и обязанностях военнослужащего, другими полезными сведениями, в том числе с телефонами и электронными адресами военных прокуратур.
С целью создания условий для реализации гражданами своих прав и обязанностей при призыве на военную службу в военной прокуратуре Костромского гарнизона с 1 апреля 2019 г. по телефонам «горячей линии» и на личных приемах будет проводиться работа по правовому просвещению.

Военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители средств массовой информации, могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.
За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться по телефонам военной прокуратуры Костромского гарнизона в г. Кострома (тел. 8 (494) 231-30-54, 31-63-42).
Получить правовую помощь и сообщить информацию о нарушениях также можно в Военной прокуратуре Костромского гарнизона по адресу: 156005,
г. Кострома, ул. Кузнецкая, д. 18.

Военная прокуратура Костромского гарнизона