Служба по контракту

Россельхознадзор сообщает

1. Уп­равле­ние Рос­сель­хоз­надзо­ра по Кос­тромской и Ива­нов­ской об­ластям со­об­ща­ет, что при про­веде­нии кон­тро­ля ка­чес­тва ле­карс­твен­ных средств для ве­тери­нар­но­го при­мене­ния вы­яв­ле­но не­со­от­ветс­твие ус­та­нов­ленным тре­бова­ни­ям ка­чес­тва сле­ду­юще­го ле­карс­твен­но­го пре­пара­та для ве­тери­нар­но­го при­мене­ния:

- «Ви­тамин­но-ами­нокис­лотный ком­плекс «Ви­там» (се­рия 1090818, срок год­ности 08.2020), про­из­водс­тва О­ОО «Фир­ма «Би­овет­сервис», Том­ская об­ласть по по­каза­телю «мас­со­вая до­ля ас­корби­новой кис­ло­ты».
В со­от­ветс­твии с пун­ктом 67 Ад­ми­нис­тра­тив­но­го рег­ла­мен­та ис­полне­ния Фе­дераль­ной служ­бой по ве­тери­нар­но­му и фи­тоса­нитар­но­му над­зо­ру го­сударс­твен­ной фун­кции по осу­щест­вле­нию фе­дераль­но­го го­сударс­твен­но­го над­зо­ра в сфе­ре об­ра­щения ле­карс­твен­ных средств для ве­тери­нар­но­го при­мене­ния, ут­вер­жден­но­го при­казом Мин­сель­хо­за Рос­сии от 26.03.2013 го­да №149, Рос­сель­хоз­надзор уве­дом­ля­ет о при­ос­та­нов­ле­нии ре­али­зации ука­зан­ной се­рии ле­карс­твен­но­го средс­тва для ве­тери­нар­но­го при­мене­ния.
Од­новре­мен­но уве­дом­ля­ем о во­зоб­новле­нии об­ра­щения в свя­зи с под­твержде­ни­ем ка­чес­тва ле­карс­твен­но­го пре­пара­та для ве­тери­нар­но­го при­мене­ния «ЭКС®-5Т» (се­рия 031117, срок год­ности 11.2020), про­из­водс­тва OOO "НВЦ Аг­ро­вет­за­щита", Мос­ков­ской об­ласти.
Све­дения о кон­тра­фак­тных, фаль­си­фици­рован­ных и не­доб­ро­качес­твен­ных пре­пара­тах раз­ме­щены на офи­ци­аль­ном сай­те Рос­сель­хоз­надзо­ра в раз­де­ле «Фар­ма­конад­зор» http://fsvps.ru/fsvps/regLicensing/pharmControl.html и на сай­те Уп­равле­ния в раз­де­лах «Спра­воч­ная ин­форма­ция» и раз­де­ле «Го­сударс­твен­ные ус­лу­ги» в зак­ладке «Ли­цен­зи­рова­ние и фар­ма­конад­зор».

2. В фев­ра­ле 2019 го­да в со­от­ветс­твии с Пра­вила­ми про­веде­ния ад­ми­нис­тра­тив­ных об­сле­дова­ний объ­ек­тов зе­мель­ных от­но­шений, ут­вер­жден­ных Пос­та­нов­ле­ни­ем Пра­витель­ства Рос­сий­ской Фе­дера­ции от 18.03.2015 го­да № 251 спе­ци­алис­та­ми от­де­ла зе­мель­но­го над­зо­ра Уп­равле­ния Рос­сель­хоз­надзо­ра по Кос­тромской и Ива­нов­ской об­ластям про­веде­но ад­ми­нис­тра­тив­ное об­сле­дова­ние зе­мель­но­го учас­тка сель­ско­хозяй­ствен­но­го наз­на­чения об­щей пло­щадью 7,7 га, рас­по­ложен­но­го в Ива­нов­ском рай­оне Ива­нов­ской об­ласти.
В хо­де про­веде­ния об­сле­дова­ния вы­яв­ле­ны на­руше­ния зе­мель­но­го за­коно­датель­ства в ус­та­нов­ленной сфе­ре де­ятель­нос­ти, а имен­но не­выпол­не­ние обя­затель­ных ме­роп­ри­ятий по за­щите зе­мель от за­рас­та­ния.
Ус­та­нов­ле­но, что за­рос­ший зе­мель­ный учас­ток при­над­ле­жит на пра­ве собс­твен­ности Об­щес­тву с ог­ра­ничен­ной от­ветс­твен­ностью «Кос­тромской воз­дух».
В ап­ре­ле те­куще­го го­да в со­от­ветс­твии с тре­бова­ния Фе­дераль­но­го за­кона от 26.12.2008 го­да № 294-ФЗ «О за­щите прав юри­дичес­ких лиц и ин­ди­виду­аль­ных пред­при­нима­телей при про­веде­нии го­сударс­твен­но­го кон­тро­ля (над­зо­ра) и му­ници­паль­но­го кон­тро­ля» в от­но­шении О­ОО «Кос­тромской воз­дух» про­веде­на внеп­ла­новая про­вер­ка ис­полне­ния тре­бова­ний зе­мель­но­го за­коно­датель­ства сог­ла­сован­ная Ива­нов­ской об­лас­тной про­кура­турой.
В хо­де про­вер­ки и при ос­мотре зе­мель­но­го учас­тка в при­сутс­твии за­кон­но­го пред­ста­вите­ля Об­щес­тва факт на­руше­ния тре­бова­ний зе­мель­но­го за­коно­датель­ства под­твер­дился, зе­мель­ный учас­ток на всей пло­щади за­рас­та­ет мно­голет­ней сор­ной рас­ти­тель­ностью, в том чис­ле бор­ще­виком Сос­нов­ско­го и дре­вес­но-кус­тарни­ковой рас­ти­тель­ностью.
За на­руше­ние зе­мель­но­го за­коно­датель­ства, вы­разив­ше­еся в не­выпол­не­нии ус­та­нов­ленных тре­бова­ний и обя­затель­ных ме­роп­ри­ятий по улуч­ше­нию, за­щите зе­мель и ох­ра­не почв, О­ОО «Кос­тромской воз­дух» и ге­нераль­ный ди­рек­тор Об­щес­тва прив­ле­чены к ад­ми­нис­тра­тив­ной от­ветс­твен­ности по ч. 2 ст. 8.7 Ко­АП РФ с наз­на­чени­ем на­каза­ния в ви­де ад­ми­нис­тра­тив­ных штра­фов на об­щую сум­му 450 000 руб­лей.
Ус­тра­нение на­руше­ния зе­мель­но­го за­коно­датель­ства на­ходит­ся на кон­тро­ле дол­жностных лиц Уп­равле­ния.Ин­форма­ция о ре­зуль­та­тах про­вер­ки и вы­яв­ленных на­руше­ни­ях нап­равле­на Уп­равле­ни­ем в Ива­нов­скую об­лас­тную про­кура­туру.

3. В феврале 2019 года в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2015 года № 251 специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 46,5 га, расположенного в Красносельском районе Костромской области. В ходе проведения обследования выявлены нарушения земельного законодательства в установленной сфере деятельности, а именно невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания.
Установлено, что заросший земельный участок принадлежит на праве собственности Обществу с ограниченной ответственностью «ГрадСтройКапитал».
В марте текущего года в отношении ООО «ГрадСтройКапитал» проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства.  Проверка согласована Костромской областной прокуратурой.
В ходе проверки и при осмотре земельного участка в присутствии законного представителя Общества факт нарушения требований земельного законодательства подтвердился, земельный участок на всей площади зарастает древесно-кустарниковой растительностью.
За нарушения земельного законодательства в отношении Общества и генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ – невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания.
Постановлениями должностного лица Управления, указанные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму 450 000 рублей.
Не согласившись с вынесенными Постановлениями, генеральный директор обратился с жалобами в Красносельский районный суд – для обжалования Постановления в отношении должностного лица и в Арбитражный суд Костромской области – для обжалования Постановления, вынесенного в отношении ООО «ГрадСтройКапитал».
Решением суда, вынесенным 16 апреля 2019 года, Постановление Управления в отношении генерального директора Общества признано законным и обоснованным, оставлено без изменений.
Рассмотрение жалобы на Постановление Управления, вынесенное в отношении юридического лица со штрафом 400 000 рублей находится на рассмотрении Арбитражного суда Костромской области. Рассмотрение дела назначено на 14 мая 2019 года. Выданные предписания об устранении нарушений земельного законодательства и Представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, находятся на контроле должностных лиц Управления.

Администрация сообщает

Конкурсы и аукционы


Электроэнергия
Паспорт округа
Безопасное детство
Летняя оздоровительная кампания
70-летие Победы
Горячая линия по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ
Другое дело
Центр управления регионом
Год педагога и наставника
  • gosuslugi.ru
  • Rus
  • pravo.gov.ru
  • pd.rsoc.ru
  • detstvo44.ru
  • investkostroma.ru
  • gibdd.ru
  • trudvsem.ru
  • Телефон доверия
  • garantfond44.ru
  • arp-ko.ru
  • dep-economy44.ru
  • rzd.ru
  • антирак.рф
  • kostromatravel.ru
  • персональныеданные.дети
  • zhit-vmeste.ru
  • dorogi-onf.ru
  • online.sberbank.ru
  • светлаястрана.рф
  • r44.fssprus.ru
  • bus.gov.ru
  • «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КООРУПЦИИ»
  • РОССЕТИ. Обратная связь
  • Национальный проект «Культура»
  • Культура РФ
  • kostroma.gks.ru

ГАЛИЧ

Официальный портал городского округа

157201, г. Галич, Костромская обл.,
пл. Революции, д. 23А
Тел./факс: +7 (49437) 2-17-20
gorod_galich@kostroma.gov.ru