В честь праздника Курбан-байрам на стадионе «Спартак» в Галиче накрыли столы с национальными блюдами мусульманских народов

Прихожане Мусульманского религиозного общества г. Галича Костромской области коллективно отмечали главный праздник Ислама - Идаль-Адха - Курбан-байрам в течение двух дней.12 сентября перед праздничным намазом председатель МРО г.Галич Али Асабалиевич Гаджимурадов зачитал верующим поздравление от председателя Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

На второй день, 13 сентября, мусульмане г.Галича продолжили праздник на городском стадионе "Спартак". Необходимо отметить, что стадион для проведения праздничных мероприятий выделил мусульманам глава городского округа г.Галич Сергей Валерьевич Синицкий. Здесь были накрыты праздничные столы с национальной кухней: дагестанской, ингушской, татарской, узбекской, русской. На праздничную трапезу были приглашены все жители города, независимо от национальности и религиозной принадлежности. В праздновании Курбан-байрама приняли участие представители администрации г. Галича, депутат городской Думы Владимир Евгеньевич Гайдукевич, член Общественного совета при МВД г.Галича, главный редактор газеты "Галичские известия" Жанна Валерьевна Серогодская, начальник полиции Сергей Евгеньевич Миронов.
Перед началом угощения председатель МРО г.Галич Али Асабалиевич Гаджимурадов поздравил с праздником всех мусульман и гостей, пожелал стать добрее, помогать нуждающимся, больным, укрепить родственные связи, иметь крепкую веру, благополучие и счастье. С поздравлением выступил имам из г.Костромы Ариф-хазрат Сафиуллин. Он прочитал суры из священного Корана и вознес дуа.
Депутат городской Думы Владимир Евгеньевич Гайдукевич передал мусульманам поздравления с праздником Курбан-байрам от городской администрации и главы города, поздравил от себя лично и поблагодарил за сотрудничество. Он также вручил приветственный адрес с поздравлением для мусульман и благодарственное письмо от директора ОГБУ "Галичский комплексный центр социального обслуживания населения" депутата Думы городского округа г.Галича Марины Михайловны Гурьевой председателю МРО г.Галича Али Асабалиевичу Гаджимурадову.
Главный редактор газеты "Галичские известия" Жанна Валерьевна Серогодская поздравила мусульман, поблагодарила председателя МРО и всех мусульман города и подарила рамку с фотографиями, на которых изображены самые важные мероприятия, которые проводили мусульмане города - праздники, благотворительные акции по благоустройству города, поздравления ветеранов ВОВ.

Председатель МРО Гаджимурадов А.А.