"Я - Галичанин! Я - Патриот!"

И снова в стенах школы №2 прошел ежегодный Молодежный образовательный форум «Я – Галичанин! Я-Патриот», который собрал более 90 самых активных, позитивных и целеустремленных ребят нашего города.

В этот год он длился один день. 30 октября учеников и студентов из разных учебных заведений нашего города приветливо встретили специалисты молодежных центров "Ювента" и "Фаворит". Главными их помощниками и инструкторами команд стали активисты Совета молодежи и волонтеры отряда "МолодеZZ_Галича", которые и задали участникам форума особый позитивный настрой.

И по традиции открытие форума состоялось в актовом зале школы №2, на котором участников торжественно поприветствовали и показали свои творческие номера инструкторы форума. Перед ребятами выступили и сказали напутственные слова от старшего поколения начальник отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа - город Галич Карпова Ольга Евгеньевна и председатель Совета ветеранов Грушецкая Людмила Ивановна.

Ребят разделили по группам в которых они и провели этот увлекательный, но в то же время познавательный день, в результате которого они получили массу новых знаний, познакомились с новыми людьми, смогли реализовать себя и показать свой потенциал.

Началась познавательная программа форума с дискуссионного клуба "Диалог на равных", спикером которого стал Депутат костромской областной думы и генеральный директор АО "Галичское" по птицеводству Василий Борисович Комиссаров. В непринужденной легкой форме Василий Борисович отвечал на все вопросы ребят, а их было не мало! Интересовало всё - от того, как стать лидером, до того, как правильно отдыхать от работы! Не было таких вопросов, на которые наш гость не смог бы дать ответ! Ребята долго не отпускали Василия Борисовича, ведь каждому из них хотелось узнать секрет успеха.
Насыщенную программу форума продолжили представитель Костромской организации "Российский Союз Молодежи" Сергей Зубов и руководитель Регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Валерия Курицына. Они провели презентации своей деятельности, увлекательные мастер-классы и кейс-турнир для участников форума. Также ребятам представилась возможность вступить в члены Российского Союза Молодежи и стать полноправными участниками этой организации.

На протяжении всего форума ребята готовили и творческое задание - создавали видеоролики на тему "День на Патриоте", которые они и продемонстрировали на закрытии форума "Я - Галичанин! Я - Патриот!". Сложно было оценивать работы команд, ведь они вложили в них все свои умения, старания и творческие способности. Но конкурс есть конкурс, в котором всегда есть победители! Все ребята были награждены грамотами и памятными подарками!

И фееричным завершением форума стало выступление инструкторов команд - прощальная песня, которая не оставила равнодушным ни кого! Весь зал встал и в унисон пел вместе с нашими активистами! Это было трогательное и немного грустное завершение форума! Ведь ребятам совсем не хотелось расставаться! Каждый здесь нашел себе новых друзей и единомышленников.
Закрытие форума было настолько ярким и поражающим своей энергетикой, что эмоции захлестнули всех без исключения. Улыбки, восторженные взгляды и слезы расставания были на лицах не только у ребят, но и у их наставников!

Мы надеемся, что каждый из участников унесет только теплые и добрые воспоминания об этом дне, проведенном на форуме. Ведь за столь короткий период времени мы сумели сплотиться и стать друг другу почти родными людьми.

Хотелось бы выразить слова благодарности всем гостям и участникам форума. А так же поблагодарить Галину Николаевну Сизову директора школы №2 за активное содействие и помощь в организации форума и ООО "Галичский хлебокомбинат" за оказанную спонсорскую помощь .

МУ МЦ "Ювента"