В кино пойдем?

В декабре галичан порадуют возможностью увидеть новые кинопремьеры. Компания «Глобал Синема» в середине ноября приступает к настройке оборудования, текущему ремонту залов, набору штата сотрудников.

Начать показ фильмов компания собирается в декабре. За последнюю неделю ноября планируется «утрясти» организационные моменты, завершить юридическое оформление, специалисты компании заменят часть кабелей в залах, проведут химчистку кресел, оформят кинобар и обеспечат его всем необходимым, установят рекламные лайтбоксы новинок кинопроката. Параллельно с набором сотрудников «Глобал Синема Галич» (так будут называть наш кинозал) оформит собственный сайт, где у всех желающих будет возможность не только познакомиться с афишей, но и приобрести билеты.

Головной офис компании работает со всеми прокатчиками и поэтому обещает максимально широкий репертуар, галичанам также гарантируют акции для детей, демократичные цены.

На этой неделе представители компании обсудили с руководством города возможность установки уличной рекламы, вывески с новым названием кинотеатра на здании Дома культуры и сроки начала деятельности.
По словам Александра Рубина, руководителя «Глобал Синема», они практически восстановили закрывшиеся кинозалы «Тетерин фильм», и наш кинотеатр вошел в число последних, вновь открытых в этом году. «Глобал Синема», по данным интернет изданий, до этого года не занималась кинопоказом, но, будучи крупным кредитором «Тетерин фильм», решила восстановить сеть.

Напомним, что «Тетерин фильм» не справился с развитием киносети, открытой на субсидии государственного Фонда кино. Последующие попытки наладить в нашем городе работу кинотеатра также не стали успешными. Новая компания считает, что кинотеатр галичанам все же нужен, и надеется не только приобрести в нашем лице благодарных зрителей, но и найти среди горожан инициативных преданных кино сотрудников и управляющего кинотеатром.

Анна ГОЛУБЕВА, наш корреспондент.