Хор "Родники" принял участие в Открытом авторском фестивале-конкурсе музыки и танца «Вольный ветер»

13 ноября в Доме культуры железнодорожников города Буя состоялся Открытый авторский фестиваль-конкурс музыки и танца «Вольный ветер». На конкурс свои произведения в номинации «Песня»(композиторы, авторы) представили Светлана Шилова «Песня о Галиче» на слова Бориса Воронова, Виталий Егоров и Руфина Алексеева- песню «Бессмертный полк», исполнитель- народный коллектив хор «Родники» Центра культуры и досуга «Ритм».

Слова к песне «Бессмертный полк» написала участница хора «Родники» Руфина Борисовна Алексеева. Эту песню она посвятила своему отцу-фронтовику, музыку на её слова написал композитор, концертмейстер хора - Виталий Александрович Егоров. Песня впервые прозвучала в этом году в День Победы на центральной площади города. На конкурсе песня получила высокую награду- Дипломом Лауреата I степени и кубок фестиваля. Также жюри отметило «Песню о Галиче». Светлане Аркадьевне Шиловой был вручен Диплом Костромского регионального отделения общественной организации «Союз композиторов России» за верность песенным традициям. Зрители долго не отпускали со сцены наш коллектив. На бис прозвучала авторская композиция «На заре» муз. Светланы Шиловой, слова Владимира Плетнёва.

Центр культуры и досуга «Ритм» поздравляет всех авторов с победой и желает дальнейших творческих идей!

ЦКД «Ритм»