Выборы комитета территориального общественного самоуправления

16 ноября 2016 года у д. №8 по ул. Фестивальной состоялась конференция граждан.
На повестку дня был вынесен ряд вопросов:
- принятие решения о создании ТОС в соответствующих границах;
- выборы членов комитета ТОС;
- выборы руководящего состава комитета ТОС.

Решением Думы городского округа – город Галич Костромской области № 267 от 04 апреля 2013 г. на основании заявления инициативной группы жителей были установлены границы территорий, в которых может осуществляться территориальное общественное самоуправление 9 округа: ул. Фестивальная, ул. Строителей, ул. Маныловская, дом Телецентра, ул. Лермонтова (дома с №22 по №44), ул. Вишневая и переулок Маныловский.
На конференции был выбран состав комитета ТОС, в который вошли девять человек - старшие по домам данного округа и просто активные жители. В ходе голосования, члены комитета выбрали председателя комитета, им стала Новикова Марина Николаевна, старшая по д. №8 ул. Фестивальной, далее был выбран заместитель председателя ТОС Елена Валерьевна Мочалова - старшая по д. №41 ул. Лермонтова и секретарь комитета Дмитриева Татьяна Константиновна – жительница д. №2 ул. Строителей.
Поздравляем новоизбранный комитет с началом работы и желаем его членам здоровья, бодрости духа, оптимизма, активности в нелегкой работе ТОСа.
Хотелось бы сказать, что работа комитета ТОС очень сложная, ответственная, занимающая много времени в общении, информировании населения. Поэтому обращаемся ко всем жителям города, будьте внимательны и вежливы к нашим помощникам – прислушивайтесь к ним, принимайте участие в сходах, конференциях граждан по вопросам местного значения.

Пресс-служба главы городского округа