Мы и наше здоровье

Ни у кого нет сомнения в том, что здоровый образ жизни ведёт к процветанию. Все мы от рождения получаем определенный генетический набор, который должен обеспечить достижение максимально возможных жизненных целей.

Но реализовать эти возможности на практике и достичь своего жизненного потолка даже в идеальных жизненных условиях могут только те ребята, которые хотят приложить усилия для сохранения собственного здоровья. Многие из ребят говорят себе: "Я хочу быть здоровым и социально активным, но не знаю как". Как же можно донести до каждого школьника такую информацию? В первую очередь через его родителей, сверстников, друзей, которым он доверяет. Поэтому так важно вовлекать ребят и их родителей в социально значимую досуговую деятельность, формируя положительные установки на здоровье самого ребёнка и на того, с кем он участвует во всех мероприятиях.
В октябре 2016 года при поддержке Фонда защиты детей находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках муниципального проекта "Семья - единое целое" в МОУ СОШ №4 стартовал социально – экологический проект «Мы и наше здоровье». Целевая группа проекта - учащиеся 5-7 классов, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Основная идея проекта «Мы и наше здоровье» - это реализация комплекса мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни через личное участие каждого школьника в социальных и экологических акциях, проектах – презентациях, спортивных соревнованиях, походах, экскурсиях, игровых занятиях, весёлых стартах, тренингах, фотоконкурсах, встречах и т.д.
Первые мероприятия, которые прошли в рамках проекта, это акция «Улыбайся каждый раз – для здоровья это класс!» и психологическая игра «Сопротивление». Реализация проекта завершится в сентябре 2017 года. А сегодня мы приглашаем к сотрудничеству учащихся нашего города, подростков, которым сейчас трудно, кому нужна поддержка и помощь, кому важно быть здоровым и социально активным.