Фестиваль народного творчества «Костромская Губернская ярмарка»

26 ноября на площади Ивана Сусанина в г. Костроме состоялся фестиваль народного творчества «Костромская Губернская ярмарка», посвященный 220- летию образования Костромской губернии, в котором приняли участие муниципальные образования Костромской области. В рамках фестиваля на разных сценических площадках проходили конкурсы, в которых состязались между собой муниципалитеты.

У Красных рядов - конкурс брендовых праздников «Гуляй, душа!», в котором галичане блестяще продемонстрировали свой бренд - «Емелину щуку» и по праву нам в этом конкурсе равных не было! Заслуженную победу и Диплом Гран-при привезли галичане из Костромы. С огромной радостью поздравляем с победой всех, кто принял участие в конкурсе и его подготовке: администрацию городского округа — город Галич и лично главу города Сергея Валерьевича Синицкого; начальника отдела культуры, туризма, молодежи и спорта Маргариту Валерьевну Сизову и весь ее коллектив; Зою Александровну Андрееву — директора «Центра культуры и досуга «Ритм» коллектив ЦКД: звукорежиссера Полину Алексеевну Хитрову, зам. директора по художественно-творческой деятельности Татьяну Васильевну Ухову, зам. директора по хозяйственной части Елену Сергеевну Орлову и художника Александру Кукушкину; артистов народного театра, режиссер З.А. Андреева: Андрея Сахарова, Наталию Смирнову, Александра Михеева и Николая Васильевича Сотникова. Коллектив детской музыкальной школы: директора Дмитрия Витальевича Лапошко, сценариста и режиссера Наталью Михайловну Коржеву, детский фольклорный коллектив и руководителя Ларису Вениаминовну Парусову, вокальный ансамбль педагогов: Ларису Валерьевну Смирнову, Ларису Вениаминовну Парусову, Ольгу Сергеевну Петрову, Светлану Владимировну Олищук, Евгению Дмитриевну Лапошко. Руководителей образцового художественного ансамбля «Искорка» Наталью Владимировну Синеву, Любовь Вадимовну Михайловскую и участников коллектива за блестящее исполнение флешмоба. Выражаем огромную благодарность за изготовление сувенирной продукции: мастерам художественных промыслов - Наталье Васильевне Дружининой и Марии Николаевне Гусевой; педагогам дополнительного образования МОУ ДО Дома детства и юношества — Нине Викторовне Волковой и Татьяне Вениаминовне Кирилловой. За неоценимую помощь в оформлении праздника - Эдуарду Владимировичу Головину, Петру Валентиновичу Деточенко и Анатолию Суворову.. Индивидуальному предпринимателю Вадиму Валентиновичу Чадаеву и начальнику МУ «Служба заказчика» Алексею Вячеславовичу Карамышеву за предоставление транспорта. За изготовление Емелиной печи благодарим ООО «Галич-М» и лично Александра Николаевича Плюснина.
На сценической площадке в сквере у Фонтана по нескольким номинациям в формате соревнования проходил областной конкурс гармонистов, плясунов и частушечников «Эх, Семеновна!».Диплом Лауреатов и звание «Лучший ансамбль частушечников Костромской губернской ярмарки» было присвоено участникам из Галича Владимиру Сергеевичу Моржухину и Елене Эриковне Смирновой. Поздравляем дуэт и руководителя ансамбля «Русская частушка» Ларису Валерьевну Смирнову с победой!
Диплом «Гран-при» галичане получили и в конкурсе «Чайные традиции купеческого города», который проходил у Масляных рядов. Поздравляем всех кто принял участие в подготовке и проведении конкурсной программы: Веру Львовну Клевич, Даниила Владимировича Смирнова, Веронику Вениаминовну Степанову, Елену Борисовну Васильеву.
В конкурсе «Кулебяка и гусь всем гостям на вкус» муниципалитеты представили все разнообразие традиционной кухни Костромского края. Здесь галичанам было присвоено звание Лауреатов I степени. Неоценимый вклад в подготовку и проведение конкурса внес коллектив и лично директор МУ «Школьное питание» Ольга Николаевна Сапарбиева, блестяще защитила галичскую кухню преподаватель детского сада №13 Елена Николаевна Морозова.
Также Диплом Лауреатов I степени был вручен за конкурс «Деревенское подворье», в котором были представлены: работы Марины Георгиевны Тяпкиной — традиционная обережная кукла, Оксаны Викторовны Смирновой и Даниила Владимировича Смирнова — кукла масляничная «Маслена»; деревянные изделия, изготовленные предприятием ООО «Импост» (директор Александр Викторович Носов), галичскую рыбу представила Наталья Кравченко. Все работы были искусно оформлены в народную выставку: главным специалистом отдела культуры по работе с молодежью Светланой Михайловной Чистяковой, и.о. директора молодежного центра «Ювента» Светланой Сергеевной Коноваловой, специалистами МЦ «Ювента» - Верой Алексеевной Сафоновой и Евгенией Николаевной Смирновой.
Поздравляем всех участников фестиваля с заслуженными наградами, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

ЦКД «Ритм»

2      3   4   5  68    7