Первые результаты ХX летних спортивных игр на призы губернатора Костромской области

Два золота, серебро и две бронзы завоевали галичские спортсмены за первые два дня областной олимпиады. Первую медаль в копилку сборной 19 августа принесла бегунья Елизавета Смирнова. Легкоатлетическую дистанцию 800 метров она пробежала со вторым результатом, уступив лишь спортсменке из областной столицы.

Медальную эстафету принял первый заместитель главы города Евгений Жнивин. В нынешнем году именно он отстаивал честь города в стрелковом состязании глав муниципалитетов. С результатом 82 очка он стал третьим, буквально вырвав медаль у шарьинского главы в жаркой "дуэли" одним призовым очком.

Завершили медальную серию теннисисты. В одиночных сражениях на теннисных столах Екатерина Голубева стала обыграла всех соперниц и стала первой, а Евгений Наседкин завершил личный турнир с бронзой. В финале соревновательного дня теннисисты сражались дуэтами. Галичские спортсмены парой не уступили никому из соперников и взяли еще одно золото для сборной Галича.

Игры продолжаются - юбилейные, жаркие, наши! Болеем за наших!