Шестая Параспартакиада по летним видам спорта среди городов и районов Костромской области

Сегодня, 23 августа, город Галич принимает спортсменов, участвующих в шестой Параспартакиаде по летним видам спорта среди городов и районов Костромской области! Сегодня Россия активно участвует в паралимпийском и сурдлимпийском движении, и мы, жители Костромской области достойно представляем наш регион и Российскую Федерацию в этом масштабном марафоне!

19 августа в составе сборной России отправилась в Японию для участия в шестнадцатых Паралимпийских летних играх, которые пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября, костромичка Александра Зайцева, инструктор Центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса по спорту ЛИН по лёгкой атлетике в дисциплине толкание ядра. Мы желаем нашей землячке победы!

В шестой параспартакиаде участвуют спортсмены из городов и районов Костромской области.
В 15.00 на стадионе «Спартак» стартовали первые соревнования параспартакиады: лёгкая атлетика, толкание ядра троеборье (ВОС).
В 16.30 начались состязания по велоспорту и велоспорту тандем.
В 18.00 состоялась торжественная церемония открытия шестой Параспартакиады по летним видам спорта и награждение по итогам дня. С приветственным словом выступили Глава городского округа –город Галич Алексей Вячеславович Карамышев
Председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России по Костромской области, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Павел Кириллович Зайфиди.
Председатель регионального отделения спорта слепых по Костромской области, гроссмейстер Дмитрий Владимирович Андреев.
Председатель регионального отделения спорта глухих по Костромской области, председатель костромского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" Роза Тишановна Березовская.
Честь зажечь огонь шестой параспартакиады по летним видам спорта предоставилась победителям и призерам Европейских и Всемирных игр, по легкой атлетике и велоспорту, мастерам спорта Пазухину Александру и Никитиной Ирине. А также призеру Чемпионата России по легкой атлетике, кандидату в мастера спорта, магистру по социальной работе, методисту ОГКУ Романовского реабилитационного Центра инвалидов Маркову Дмитрию Евгеньевичу.
Творческий номер спортсменам подарил дуэт Галины Веселовой и Юлии Копыловой.
Уважаемые спортсмены! Знайте – мы гордимся вами, и мы уверены, что впереди у вас – новые победы и достижения, новые открытия и свершения!
Всем участникам шестой Параспартакиады по летним видам спорта желаем Победы! В добрый путь!

ЦКД "Ритм"