За месяц из Владимирской, Костромской и Ивановской областей отправлена продукция и животные в 26 стран мира

Управление Россельхохнадзора в сентябре2021 года проконтролировало экспорт животноводческой продукции и товаров, а также перевозки домашних животных из Владимирской, Костромской и Ивановской областей в 26 стран мира.

Специалисты проконтролировали пищевую продукцию общим весом 1723 тонны. Объёмы экспорта продукции: молочная – около 1060 т, мясная – более 380 т, рыбная –около 5 тонн, лекарственные препараты для ветеринарного применения – 2,7 т, корма – около 276тонн.

81 партия молочной продукции отправлена из Владимирской и Ивановской областей. При этом 72 партии (1011,8 т) – из Владимирской области в такие страны, как: Грузия, США, Монголия, Абхазия, Азербайджан, Куба, а так же в страны СНГ; из Ивановского региона экспортировано 48 т белкового сырного продукта в страны ЕЭС: 4 партии (31т) в Республику Казахстан, 5 партий (17т) – в Киргизскую Республику.

Из Владимирской области отправлено более 380 т мясной продукции в страны СНГ: Украину – около 209 т, Туркменистан – около 6 т, Узбекистан – около 17т; и в другие страны: Абхазию – около 57 т, Азербайджан – 82,7 т, Кубу– 0,3т. Из других регионов данный товар на экспорт не отправлялся. Также из Владимирской области отправлено около пяти тонн рыбной продукции в США, Кубу, Узбекистан, Туркменистан.

За сентябрь также отправлено за рубеж РФ 73 животных, из них сельскохозяйственных –20 голов лошадей из Владимирского региона в Литву(17), Бельгию (1), Венгрию (1), Германию (1).

В сентябре 2021 года из Владимирской, Костромской и Ивановской областей в разные страны мира путешественники отправились вместе с домашними животными. Всего 53 питомца приземлились в 20 странах мира.