Инициатива жителей - сила, которая, работает на благо города!

Год назад председатель окружного комитета ТОС 7 Галина Кудрявцева с группой инициативных жителей улицы Кешемская обратились в администрацию города с интересным проектом для участия в областном конкурсе проектов основанных на общественных инициативах «Благоустройство колодца по улице Кешемская».

Проект предполагал обустройство зоны отдыха с восстановлением исторически -значимых объектов: восстановление единственного сохранившегося (из трех) в городе колодца купца И.И. Громова, сооружение навеса где бьет родник и благоустройство зоны отдыха, замену деревянной лестницы и установка двух информационных щитов о Козьей слободе, колодцах и их предназначении.

Администрация города сразу поддержала эту идею жителей, а позднее проект получил одобрение и у областной конкурсной комиссии и был признан победителями конкурсного отбора в номинации «Местные инициативы».

С весны текущего года и до октября месяца шла реализация проекта. Воплотить все задумки в жизнь помогли самые активные жители улицы Кешемская под тщательным руководством председателя ТОС, администрация города , ну и особая заслуга принадлежит галичским художникам - скульпторам — отцу и сыну Алексею и Юрию Ласковым, именно они и стали авторами оригинального дизайна площадки.

Идея инициативных жителей возродить источник с чистой и невероятно вкусной родниковой водой - воплотилась в жизнь!

Теперь каждый галичанин придя к источнику сможет присесть, отдохнуть от городской суеты, послушать тихое журчание родниковой воды и просто сделать несколько снимков на память с символом Козьей слободы.