«I LOVE RUSSIA»

Отдел по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Костромской области информирует о старте межрегионального конкурса «I LOVE RUSSIA». Цели конкурса: развитие всестороннего сотрудничества между регионами России в сфере туризма, создание профессиональных и творческих объединений, а также поддержание волонтерского духа среди молодого поколения россиян.

Каждый регион-участник должен представить на конкурс три видеоролика о своем городе на тему: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города». Количество работ от региона не ограничивается.
Проект состоит из трех этапов. Победители первого этапа приедут на очный этап в город-организатор, где им предстоит защита работы. Участникам третьего этапа будет предложено объединиться и создать 3-х минутный фильм о своем регионе на английском языке по сценарию проекта. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования. В следующем 2017 году завершающий этап пройдет в городе-победителе.
Эксклюзивным финалом Чемпионата станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны.
К участию в Межрегиональном конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные работы учащихся 7-11 классов, студентов образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, проявляющих интерес к изучению родного края, иностранных языков, волонтёрскому движению и др.
Для участия в 1-м этапе Межрегионального конкурса необходимо не позднее 24 февраля 2017 года направить заявку установленной формы (прилагается) и конкурсные материалы в адрес отдела по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа – город Галич на электронную почту komitetmolodezhi@yandex.ru.  За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8 (49437) 2-12 - 49 (Чистякова Светлана Михайловна, главный специалист ОДКТМиС)
Более подробно о Чемпионате можно прочитать в Положении о конкурсе (ссылка).

ОДКТМиС