ИНФОРМАЦИЯ

Костромской государственный университет в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в целях повышения конкурентоспособности и профессиональной мобильности граждан на рынке труда, реализует программы дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан.

КГУ приглашает на бесплатное обучение жителей Костромской области, имеющих диплом о высшем или среднем профессиональном образовании и отвечающим следующим требованиям:
1) граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
2) женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет;
3) граждане до 35 лет, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.

Обучение будет организовано по 4 программам профессиональной переподготовки с выдачей диплома о профессиональной переподготовке, дающим право на ведение профессиональной деятельности по следующим направлениям:
- «Менежмент»
- «Юриспруденция: гражданско-правовой профиль»
- «Образование и педагогика»
- «Психология образования».

Срок обучения 2,5 месяца без отрыва от работы с применением дистанционных образовательных технологий.

Граждане, отвечающие заявленным требованиям и желающие пройти обучение, могут подать заявку в электронном виде по ссылке:https://dpo.ksu.edu.ru/ в срок до 01.07.2022 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (4942) 39-16-48 или электронной почте odpo@ksu.edu.ru.