Микрокредитная компания Костромской области снижает ставки для бизнеса

Меры поддержки позволяют костромским предпринимателям реализовывать проекты развития, реконструировать действующие производства.

Микрокредитная компания создана в Костромской области в рамках президентского национального проекта и стала одним из действенных механизмов поддержки бизнеса. Льготные займы предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и самозанятым гражданам.

В течение прошлого года микрокредитной компанией для расширения круга получателей разрабатывались новые займы, уменьшались процентные ставки по отдельным кредитным продуктам. Так, в ноябре 2022 году для поддержки предприятий легкой промышленности, выпускающих военное обмундирование, микрокредитная компания Костромской области запустила новый займ «Специальный».

За минувший год предприниматели получили в микрокредитной компании 61 микрозайм на общую сумму 132,1 млн. рублей. В частности, воспользовались поддержкой предприятия, осуществляющие выпуск лесозаготовительной техники, ювелирные предприятия, компании из туристической сферы, торговли, сферы услуг. Средства господдержки направлены на модернизацию производственного оборудования, закупку дополнительной техники, автотранспорта.

Портфель займов микрокредитной компании Костромской области сегодня составляет 158 договоров на сумму 204,3 млн. рублей.

В феврале 2023 года микрокредитная компания в два раза снижает ставку по займу «Инвестиционный». Данное решение принято департаментом экономического развития Костромской области в соответствии с задачами, поставленными губернатором Сергеем Ситниковым по стимулированию предприятий для получения мер поддержки, направленных на развитие.

В течение месяца предприниматели смогут получить займ до 5 млн. рублей под 3 процента годовых сроком на три года. Средства могут быть направлены на инвестиционные цели, связанные с предпринимательской деятельностью - приобретение, ремонт, реконструкция, строительство основных средств, развитие нового направления деятельности и расширение бизнеса.

Полные условия и правила предоставления займов можно узнать в микрокредитной компании Костромской области: 156019, Костромская область, город Кострома, улица Локомотивная, дом 2, Литер Ч, НП/каб 5/6,(4942) 49-91-65. (mkk44.ru).
Информация с сайта: https://adm44.ru/news/detail.php/127645.