Мелодия судьбы Вадима Бибергана

4 февраля 2017 года в 13.00 час. в актовом зале детской музыкальной школы г. Галича состоится встреча с композитором Вадимом Биберганом.
Вадим Давидович Биберган советский российский композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, народный артист РФ, автор музыки к более 60-ти фильмам. Песни В. Бибергана исполняли известные певцы: И. Кобзон, Э. Хиль, В. Толкунова.

За свои фортепианные сочинения он удостоен Гран-при и 2-й премии на международном композиторском конкурсе в Японии в 1993 г. Среди исполнителей его музыки известные пианисты и фортепианные дуэты.
В сентябре 1941 г. в юном возрасте Вадим Давидович был вывезен по дороге жизни из блокадного Ленинграда и проживал с матерью и другими родственниками в г. Галиче на ул. Калинина, д. 21. Вадим Давидович посещает наш город, который принял его семью в трудные военные годы и хотел бы встретиться с учащимися музыкальной школы, тем самым выразить дать Галичу и его жителям, подарить ноты и диски педагогам школы.
Приглашаем всех желающих, посетить творческую встречу с известным композитором в стенах музыкальной школы!