День студента для всех!

Студенчество – пора творческих стремлений, время радости и безграничной романтики, поисков себя и реализации самых смелых надежд. Именно в годы учебы происходит самоопределение и закладываются основы будущих профессиональных успехов.

25 января, в день празднования дня российского студента, в Молодежном центре «Ювента» состоялась конкурсная игровая программа «День студента для всех» для студентов ССУЗов нашего города и учащихся выпускных классов школ. С самого начала мероприятия участники были погружены в студенческую жизнь: на входе в аудиторию их встречал комендант общежития и не пропускал «опоздавших студентов». Опытные студенты с легкостью справились с первым заданием «Уговори коменданта пропустить в общежитие», а вот будущим студентом это показалось не так уж просто.
После чего для ребят были подготовлены целый ряд испытаний по подготовке и повышению квалификации в должности «Студента». Оценивали качество и оригинальность исполнения, строгий ректор ВУЗа и уже знакомый всем комендант общежития. Ребята почувствовали на себе всю прелесть студенческой жизни. Они готовились не опаздывать на пары, быть примерными слушателями на лекциях, не забывая при этом заниматься своими делами, занимались подготовкой к экзаменам, как типичные студенты, рассчитывая только на удачу, они научились делить последнее между собой и сплоченно преодолевать все трудности встречающиеся у них на пути.
Каждое испытание имело шуточную форму, но несло в себе серьезный смысл – подготовить ребят в скором времени стать настоящими студентами. Хочется всем студентам пожелать легких сессий и понимающих преподавателей, а будущим студентам поступить на желаемую профессию.

МУ МЦ Ювента