Неделя детской книги в Детской библиотеке

Набирает обороты Неделя детской книги в Детской библиотеке имени Якова Акима. В понедельник открыла Неделю детской книги игровая программа «Остров книголюбов». Ребята из разновозрастного отряда и пришкольного лагеря лицея №3 читали стихи, играли в интеллектуальные и подвижные игры. С большим удовольствием посмотрели мультфильм «Дядя Стёпа – милиционер» по произведению Сергея Михалкова.

Во вторник мы познакомили самых маленьких читателей с творчеством Корнея Ивановича Чуковского, которому 31 марта исполняется 141 год со дня рождения. Все его замечательные произведения легко запоминаются, а их герои очень нравятся детям. Каждое из них учит детей приобретать навыки хорошего поведения. Мальчики и девочки вспоминали стихотворения Чуковского, отвечали на вопросы по текстам произведений и с интересом рассматривали яркие книги писателя.
Среду мы посвятили сказкам. В гости к нам пришла Алимова Ольга Валерьевна - автор детских сказок и Лауреат литературного конкурса «Мы и наши маленькие волшебники».
Встреча с писателем — это всегда праздник. А встреча с писателем, который живет рядом с нами— праздник вдвойне. Ребятам такие встречи «вживую» с возможностью послушать рассказы автора, задать ему свои вопросы очень нравятся.
Для детей разновозрастного отряда и пришкольного лагеря лицея №3 Ольга Валерьевна читала свои «Сказки про Егорку» и покорила всех активностью, оптимизмом и умением вызвать на разговор. Ребята охотно общались, задавали вопросы и рассказывали о своих питомцах.
Необычная встреча с доброй сказочницей наверняка запомнится им надолго.

Детская библиотека им. Я. Акима