• Сообщения администрации

Заключение по результатам публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в городском округе-город Галич Костромской области

г. Галич «22» июля 2021 года

Тема публичных слушаний:
предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером: 44:26:020702:ЗУ1 площадью 1687, расположенного в жилой зоне (2.1, 2.5) по адресу: Костромская область, г. Галич, улица Лермонтова, вид разрешенного использования —магазины товаров первой необходимости.
Дата публичных слушаний: 10 час. 00 мин., 22 июля 2021 года по адресу: Костромская обл., г. Галич, ул. Лермонтова в районе д. 7 по ул. Колхозная.

Публичные слушания назначены постановлением Главы городского округа-город Галич Костромской области от 18.06.2021г. №393 «О назначении публичных слушаний по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка».
Публичные слушания проведены на основании Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительного кодекса РФ, Устава администрации городского округа-город Галич Костромской области, Решения Думы городского округа-город Галич Костромской области от 27.05.2021г. №63 «Об утверждении Порядка об организации и проведении общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе город Галич Костромской области».

Информирование населения о проведении публичных слушаний обеспечено:
- опубликованием в информационном бюллетене Думы городского округа-город Галич Костромской области и администрации городского округа-город Галич Костромской области «Городской вестник» от 18.06.2021г. №26 (1053) постановления администрации городского округа-город Галич Костромской области от 18.06.2021г. №393 «О назначении публичных слушаний по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка»,
- размещением вышеуказанного постановления на официальном сайте администрации городского округа-город Галич Костромской области в сети Интернет.

В день проведения публичных слушаний от жителей многоквартирного дома по ул. Колхозная, д. 7 были представлены предложения и замечания в устной форме для включения их в протокол:
- земельный участок расположен в непосредственной близости с детской площадкой многоквартирного дома,;
- к вновь сформированному земельному участку будет организована подъездная дорога перед окнами многоквартирного дома, тем самым ухудшит условия проживания.

Таблица результатов публичных слушаний

Наименование объекта, требующего получения

специального согласования

Результат рассмотрения

1.

земельный участок с кадастровым номером 44:26:020702:ЗУ1 площадью 1687, расположенного в жилой зоне (2.1, 2.5) по адресу: Костромская область, г. Галич, улица Лермонтова, вид разрешенного использования —магазины товаров первой необходимости. (Заявитель КУМИ и ЗР администрации городского округа-город Галич Костромской области от 17.06.2021г.) о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка).

Принято решение об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером: 44:26:020702:ЗУ1 площадью 1687, расположенного в жилой зоне (2.1, 2.5) по адресу: Костромская область, г. Галич, улица Лермонтова, вид разрешенного использования —магазины товаров первой необходимости.

Вывод: публичные слушания проведены в соответствии с действующим законодательством РФ. Материалы публичных слушаний будут переданы для рассмотрения на комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации городского округа-город Галич Костромской области.

Ведущий публичных слушаний: ________________ / Васильева Г.С./

Секретарь публичных слушаний: ________________ /Серова Ю.А./