25 января – Татьянин день,

День всех студентов. И в этот день председатель территориальной избирательной комиссии города Галича Скороходова Светлана Леонидовна приняла участие в интеллектуальном турнире «Татьянин день», организованном педагогами и студентами Галичского аграрно — технологического колледжа.

Светлана Леонидовна от имени избирательной комиссии Костромской области, территориальной избирательной комиссии города Галича поздравила будущих механизаторов сельского хозяйства, поваров, кондитеров, ветеринаров, сварщиков с праздником и пожелала им ярких будней, надежных друзей, продуктивной учебы, успешных экзаменов, сданной сессии, лояльных преподавателей.

Днем ранее председатель ТИК приняла участие в рабочем совещании педагогического коллектива МОУ СО школы №2, на котором подводились итоги и проводилось планирование дальнейшей работы.

Основной целью посещения данных мероприятий было следующее. У студентов Галичского аграрно — технологического колледжа и обучающихся школы №2 городского округа — город Галич учеба занимает очень много времени, но не смотря на это ребята успевают участвовать в общественной и культурной жизни колледжа, школы, города и области. Избирательной комиссией Костромской области в конце 2021 года организован конкурс мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей. Конкурс проводился по трем номинациям: рисованный плакат, электронный плакат, инфографика.

Координационно-методический совет при избирательной комиссии Костромской области по повышению правовой культуры избирателей, участников референдума и обучению организаторов выборов, референдума в Костромской области провел оценку работ и определил в каждой номинации, в каждой возрастной группе победителей конкурса, общее количество которых составило 10 человек, и из них два победителя из нашего города. В номинации «Электронный плакат» обучающаяся МОУ СО школа №2 городского округа — город Галич Соловьева Алина Алексеевна, возрастная категория - будущие избиратели с 12 до 18 лет и студент ОГБПОУ «Галичский аграрно – технологический колледж Костромской области» Кропачев Сергей Александрович, возрастная категория - молодые избиратели с 18 до 35 лет включительно.

У Алины наставником была учитель истории и обществознания школы №2 Петряшова Татьяна Сергеевна. Под руководством Татьяны Сергеевны обучающиеся регулярно участвуют в региональных, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах, активно занимаются краеведческой проектно — исследовательской деятельностью.

Наставник Сергея - преподаватель колледжа Зубова Наталья Леонидовна. Наталья Леонидовна в своей педагогической деятельности достигает высокого профессионального уровня преподаваемых дисциплин, активно изучает, распространяет и внедряет в практику инновационные, развивающие элементы обучения, новейшие технические достижения и передовые методы работы.

«Принять участие в конкурсе мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры было интересно. Ведь не смотря на то, что мне еще только предстоит стать избирателем, я понимаю, что выборы играют важную роль в жизни общества и государства. Мы - будущее России и многое уже сейчас зависит от нас, ведь нашей стране нужны люди образованные, решительные, инициативные. И мероприятия такого плана помогают формировать у нас, у молодых именно такие качества», - поделилась с нами своим мнением победительница конкурса Алина Соловьева.

Светлана Леонидовна поблагодарила ребят за активное участие в мероприятиях избирательной комиссии поздравила с победой, пожелала молодым людям новых творческих успехов и вручила ценные подарки и дипломы избирательной комиссии Костромской области победителям конкурса Соловьевой Алине и Кропачеву Сергею. За подготовку победителей в номинации конкурса мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей объявлена Благодарность территориальной избирательной комиссии города Галич Костромской области Петряшовой Татьяне Сергеевне и Зубовой Наталье Леонидовне.