Зональный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" среди мужских команд.

21 и 22 января город Галич принимал один из двух зональных этапов Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" среди мужских команд. Гостями нашего города стали сильнейшие школьные команды города Шарьи и Костромского района. Наш город представляли команды МОУ гимназии №1 (тренеры Деточенко П.В. и Горшкова Э.И.) и МОУ лицея №3 (тренеры Камышев А.А. и Лимонова О.В.).

В первый игровой день игры проходили в группах, по результатам которых формировалась сетка плей-офф. В итоге за 5-6 место встречались команды Караваевской СОШ (Костромской район) и СОШ №7 (г. Шарья), финальный счет встречи 39:36 в пользу Караваевской СОШ; за 3-4 место встречались команды МОУ гимназии №1 (г. Галич) и Сущевской СОШ (Костромской район), встреча проходила с преимуществом команды Костромского района и только на последней минуте встречи галичская команда сумела сравнять счет и минимально выйти вперед. В финальном матче встретились команды Гимназии №3 (г. Шарья) и МОУ лицея №3 (г. Галич), в группе шарьинская команда накануне переиграла галичан с преимуществом +7 очков, но финал прошел под диктовку лицеистов, тому подтверждение уверенная победа со счетом 65:48.
В финал регионального этапа вышли две команды: МОУ лицея №3 (г. Галич) и гимназии №3 (г. Шарья).

Организаторы и команды благодарят галичан за поддержку. Отдельные слова благодарности хочется сказать директору Музыкальной школы Лапошко Д.В. за организацию музыкального озвучивания соревнований, администрации городского округа за предоставление спортивного зала СК «Юбилейный».

Директор СШ Камышев А.А.