Всероссийский проект «ProКадры»

С целью поддержки и развития талантливой молодёжи Российской Федерации 1 июля 2020 года Ассоциация молодёжных правительств Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Координационного совета молодёжных организаций Федеральных органов исполнительной власти и Правительства Республики Татарстан запускает Всероссийский проект «ProКадры».

Задачами Проекта являются: приобретение профессиональных и деловых качеств, выявление и продвижение талантливых молодых людей для работы в исполнительных органах государственной власти, формирование карьерных возможностей для молодежи.

Даты реализации проекта: с 1 июля 2020 по 31 марта 2021г.

В рамках данного Проекта предусмотрено:
1. «Система наставничества». В период реализации Проекта за участниками будут закреплены «наставники» из числа членов региональных Молодёжных правительств, а также финалистов Проекта в 2019 году, которые будут помогать проходить все этапы Проекта, а также делиться опытом взаимодействия с исполнительными органами государственной и муниципальной власти.
2. Включение участников Проекта в офлайн активности региональных Молодёжных правительств, а также реализация собственных проектных инициатив участников Проекта.
3. Проведение серии встреч с медийными личностями и государственными деятелями на тему «Социальные лифты: роль государства и роль молодёжи».
4. Проектная программа во время стажировки в ФОИВе от Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации (разработка проектов, решения кейсов по национальным проектам Российской Федерации и т.д.).

Условия участия и другая подробная информация о Проекте размещена на официальном сайте прокадрыамп.рф.

Интернет – источник: http://dep-economy44.ru/news/1321-vserossiyskiy-proekt-prokadry.

Отдел экономического развития и муниципального заказа