Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»

21 августа 2020 года в нашем городе стартовал четырнадцатый Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной! Первый день фестиваля-марафона прошел на Центральной площади нашего города. Жители города с большой радостью встретили артистов, приехавших с самых дальних уголков нашей большой и великой страны.

Участниками Фестиваля-марафона стали профессиональные коллективы из разных регионов России – Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г. Краснодар), этнографическая фольклорная студия «Мерема» (г. Саранск), этно-рок группа «Аргымак» (г. Уфа), балет «Кострома» (г. Кострома), композитор, поэтесса, певица Ирина Грибулина, исполнительница традиционного чукотского горлового пения Олит Тевлянаут (г. Анадырь)В состав группы участников театра «Русская песня» (г.Москва) вошли: Ансамбль «Русская песня», Балет «Живая планета», Фолк-группа «После одиннадцати», Ансамбль «Славяне», дуэт аккордеонистов «Братья Бондаренко». Возглавила фестиваль автор проекта и его художественный руководитель народная артистка России Надежда Бабкина!

На одной сцене с профессиональными артистами выступили самодеятельные народные коллективы из Костромской области: лауреаты международных конкурсов ансамбль русской песни «Медуница», лауреаты международных конкурсов образцовый коллектив хореографический ансамбль «Искорка», национальный балет «Кострома», фольклорный хор «Галичаночка», фольклорная студия«Мерема».

Несколько сотен людей подпевали любимой артистке и принимали участие в флешмобе, который разучили вместе с Надеждой Георгиевной. В завершении концерта с благодарственным словом выступил глава города Алексей Вячеславович Карамышев.