Комплексный инвестиционный план

Комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Галича на период до 2015 года разработан в соответствии с:
1. Федеральным законом от 20 июля 1995 года N 115-ФЗ "О государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития Российской Федерации".
2. Программой социально-экономического развития городского округа - город Галич Костромской области на 2008-2013 гг. и на перспективу до 2025 г., утвержденной решением Думы городского округа - город Галич Костромской области от 22 декабря 2008 года № 428.
При разработке комплексного инвестиционного плана учтены основные положения:
- основные положения федеральных, областных, ведомственных целевых программ и муниципальных программ;
- национальных проектов;
- программ и проектов технического перевооружения и модернизации предприятий города;
- инвестиционные программы и проекты градообразующего предприятия ОАО "Галичский автокрановый завод" и субъектов малого и среднего бизнеса;
Миссия города - обеспечение динамичного устойчивого развития города Галича в условиях растущей конкуренции на основе инвестиционной, инновационной привлекательности с высоким уровнем жизни населения, производственным потенциалом, уровнем культуры.
Главной целью комплексного инвестиционного плана является создание условий для обеспечения экономической и социальной стабильности г. Галича на основе наиболее эффективного использования его ресурсного потенциала и производительных сил.
В основу комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода Галича положена идея о необходимости осуществления активной деятельности по формированию благоприятных условий для развития предприятий малого и среднего бизнеса, местной промышленности, обеспечению активного развития туристической инфраструктуры, созданию инновационных производств.
В результате моногород должен снизить зависимость от градообразующего предприятия, развить инновационную экономику, и, в конечном счете, достичь устойчивого, экономически эффективного, социально ориентированного и экологически сбалансированного развития города.
К 2016 году город должен сформировать диверсифицированную экономику, сферу услуг, малый и средний бизнес. Галич трансформируются в город с комфортной средой обитания, растущей численностью населения, развитым сектором услуг, в том числе в сфере услуг и въездного туризма, высоким уровнем качества жизни населения.

Приложения:

1.Постановление администрации городского округа город Галич Костромской области от 04 июня 2015 года №345 "Об утверждении комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода Галич Костромской области на 2015-2020 годы.